राज्य

JP Nadda Visit Himachal :’कांग्रेस की एक ही गारंटी, कभी नहीं पूरी होने की गारंटी’, जेपी नड्डा का कांग्रेस पर वार

 JP Nadda Visit Himachal 

भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा(JP Nadda Visit Himachal )  इस समय हिमाचल प्रदेश दौरे पर हैं। यहां बिलासपुर पहुंचने पर उनका स्वागत काफी लोगों द्वारा किया गया है। बता दें कि उनके स्वागत में काफी लोग मौजूद रहे। वहीं पार्टी की तीन राज्यों में हाल ही में हुई जीत के बाद यह पहला हिमाचल प्रदेश का दौरा है।

हिमाचल प्रदेश के दौरे पर जेपी नड्डा

बता दें कि हिमाचल प्रदेश पहुंच कर जेपी नड्डा ने कहा कि राजनीति की संस्कृति बदल गई है झूठ बोलकर वोट नहीं मिलता काम करके वोट मिलता है। उन्होनें पीएम के वादो की बात करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जो कहा वो किया जो नहीं कहा वह भी दिया। आज की राजनीति रिपोर्ट कार्डकी राजनीति है, जो रिपोर्ट कार्ड रखेगा वह जीत हासिल करेगा।

कांग्रेस पर साधा निशाना

पीएम मोदी गारंटी की बात करते हुए उन्होनें कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा है। उन्होनें कहा कि देश को पीएम मोदी की गारंटी पर पूरा विश्वास है। गारंटी पूरी करने की गारंटी है तो वो मोदी की गारंटी है। जब भी चुनाव आते थे तो कांग्रेस पार्टी पहाड़ों पर चूना लगा देती थी और जब बारिश आती थी तो चुना साफ हो जाता था और फिर जनता को चूना लग जाता था। उन्होनें कहा कि यह थी कांग्रेस की चुनावी रणनीति। चुनाव के समय पानी की पाइप सड़क किनारे रख देनी और वोट बटोर लेने और चुनाव खत्म होते ही वह पाइप आईपीएस को वापस भेज देना।

अपना दूसरा घर मानते है पीएम मोदी

पीएम मोदी के बारे में लोगों से उन्होनें कहा कि पीएम मोदी हिमाचल प्रदेश को अपना दूसरा घर मानते हैं और हिमाचल के लिए कोई भी कमी नहीं छोड़ी है।आप पैसा खर्च करने वाले बनो केंद्र सरकार आपको और देगी पर जो पैसा दिया है उसको खर्चे तो करो। पीएम मोेदी की गारंटी को लेकर कांग्रेस की गारंटी के बारे में बात करते हुए जेपी नड्डा ने कहा कि कांग्रेस की एक ही गारंटी है, गारंटी नहीं होने की गारंटी। 

उन्होनें कांग्रेस के काम का जिक्र करते हुए कहा कि यहां जनता 68 इंग्लिश मीडियम स्कूल ढूंढ रहे है। इसी के साथ महिलाओं को 1500 रुपये नहीं मिले हैं। मोबाइल स्वास्थ्य वैन नहीं मिली, गोबर दूध नहीं खरीदी, युवाओं को 5 लाख नौकरियां नही मिली, 300 यूनिट बिलजी नहीं मिली है।

जनता से की खास अपील

आपको बता दें कि इस जनसभा कार्यक्रम में उन्होनें जनता से अपील करते हुए कहा कि इस बार फिर लोकसभा चुनाव में एक बार फिर चौका लगाएं और हिमाचल प्रदेश की चारों सीटें जीताए। इसी दौरान केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने भी कहा कि भाजपा हैट्रिक से हैट्रिक तक लगाने वाली है।

यह भी पढ़े:https://hindikhabar.com/sports/rohit-sharma-mumbai-indians-lost-4-lakh-followers-on-social-media-after-removing-rohit-sharma-from-captaincy-news-in-hindi/

Follow Us On:https://twitter.com/HindiKhabar

Related Articles

Back to top button