Jharkhand

Deoghar: बाबा बैद्यनाथ धाम के राजकीय श्रावणी मेले को हो रही तैयारी 

Deoghar: देवघर में सावन माह में लगने वाला विश्व का सबसे लंबा मेला राजकीय श्रावणी मेले को लेकर देवघर जिला प्रशासन ने तैयारी शुरू कर दी है। श्रावणी मेला को लेकर देवघर उपायुक्त ने अधिकारियो के साथ बैठक की और उपायुक्त ने कहा मेले के दौरान जवाबदेही, जिम्मेवारी व सेवाभाव से कार्य करने की आवश्यकता होती है। ऐसे में बड़ी संख्या में श्रद्धालु देश-विदेश से बाबा बैद्यनाथधाम पहुंचेंगे और श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की परेशानी या समस्याओं का सामना न करना पड़े।

 इस बात का विशेष रूप से ध्यान रखने की आवश्यकता है। वहीं विभागों की बिन्दुवार समीक्षा के क्रम में उपायुक्त ने संबंधित विभाग के अधिकारियों को निदेशित किया कि मेले के दौरान श्रद्धालुओं के लिए अपने-अपने विभागों द्वारा की जाने वाली व्यवस्थाओं को और भी बेहतर बनाने का हर संभव प्रयास करें, ताकि देवतुल्य श्रद्धालु बाबा नगरी से एक अच्छी अनुभूति लेकर अपने गंतव्य स्थान की ओर प्रस्थान करें। इस दौरान उपायुक्त ने जनसम्पर्क विभाग, पेयजल एवं स्वच्छता विभाग, भवन निर्माण विभाग, विद्युत विभाग, पथ निर्माण विभाग, भवन निगम लिमिटेड, स्वास्थ्य विभाग, नगर निगम, पर्यटन विभाग, जिला नजारत व संबंधित विभाग के कार्य योजना व आवंटन राशि की बिंदुआर विस्तृत समीक्षा करते हुए कहा आवश्यकतानुसार राशि का आंकलन करते हुए कार्ययोजना तैयार करें।

साथ ही उन्होंने संबंधित सभी विभागों के कार्ययोजना एवं आवंटन से जुड़े प्रतिवेदनों को कम्पाईल करते हुए उपायुक्त स्तर से मुख्यालय भेजने का निदेश संबंधित अधिकारियों को दिया। आगे बैठक के दौरान कांवरिया पथ में बालू बिछाव, पेयजल व्यवस्था, शौचालय, पानी का छिड़काव, विद्युत व्यवस्था, सूचना केन्द्र, साफ-सफाई, स्वास्थ्य व्यवस्था, पुलिस ओपी को लेकर की जाने वाली विभिन्न तैयारियों की विस्तृत समीक्षा करते हुए संबंधित अधिकारियों को आवश्यक व उचित दिशा-निर्देश दिया।

रिपोर्ट- पप्पू भारतीय

ये भी पढ़े:Chhattisgarh: CM बघेल ने BJP को बताया भ्रष्टाचारी बोले- अन्याय करने वालों…

Related Articles

Back to top button