ट्रांसफर विवाद पर जितिन प्रसाद का बयान- नाराजगी की कोई बात नही, जहां गड़बड़ी है, वहां कार्रवाई होगी

Jitin Prasad
Share

नई दिल्ली: लोक निर्माण विभाग में तबादलों में हुई गड़बड़ी के बाद विभागीय मंत्री जितिन प्रसाद (Jitin Prasad) दिल्ली में हैं। लखनऊ में मची हलचल के बीच उनके इस तरह वहां जाने से तमाम कयास लगाए जा रहे हैं। इसी बीच स्थानांतरण विवाद को लेकर यूपी मंत्री जितिन प्रसाद का बयान सामने आया है। उन्होनें कहा PM मोदी और CM योगी की जीरो टॉलरेंस की नीति है। अगर विभाग में कोई अनियमितताएं हैं तो सरकार ठोस कदम उठाएगी। एक निष्पक्ष जांच होगी और जहां गड़बड़ी है, वहां कार्रवाई होगी और बदलाव भी होगा… नाराजगी की कोई बात नही है।

PM मोदी और CM योगी की जीरो टॉलरेंस की नीति

वहीं केंद्रीय नेताओं से मिलने के सवाल पर यूपी मंत्री जितिन प्रसाद (Jitin Prasad) ने कहा कि जहां तक केंद्रीय नेताओं से मिलने की बात है जब भी हमें समय मिलता है हम उनसे मिल सकते हैं। लेकिन अभी उनसे मिलने का मेरा कोई विचार नहीं है। बता देें कि मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ (Yogi Adityanath) ने हाल ही में तबादलों में भ्रष्‍टाचार को लेकर जितिन प्रसाद (Jitin Prasad) के ओएसडी (OSD) समेत कई अफसरों को सस्‍पेंड कर दिया है। सीएम ने अपने मंत्रियों (CM Yogi Advice to Ministers) को विभाग में पैनी नजर रखने का निर्देश दिया है। 

जितिन प्रसाद के ओएसडी समेत कई अफसरों को किया गया सस्‍पेंड

आपको बता दें कि मंगलवार को जिन बड़े अफसरों पर गाज गिरी उनमें विभागाध्यक्ष व इंजीनियर इन चीफ, प्रमुख अभियंता (परिकल्प एवं नियोजन), स्टाफ आफिसर, व्यवस्थापन ‘घ’ के प्रशासनिक अधिकारी और प्रधान सहायक शामिल हैं। मंगलवार की शाम को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के अमेठी से लौटने पर अनुमोदन के बाद विभागाध्यक्ष और प्रमुख अभियंता के निलंबन का आदेश जारी किया गया।