Uttarakhand

हमारी सरकार प्रदेश के जनता के हितों को लेकर रहती है सदैव चिंतित: CM धामी

देहरादून:  सोमवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी उत्तराखंड के टिहरी गढ़वाल के दौरे पर रहे। नगर पालिका परिषद हॉल में कार्यक्रम का आयोजन किया गया है। इस कार्यक्रम को संबोधित करते हुए CM धामी ने कहा हमारी सरकार ने लोगों की जनभावनाओं के अनुरूप देवस्थानम बोर्ड को वापस लेने का फैसला किया। हमारी सरकार प्रदेश के जनता के हितों को लेकर सदैव चिंतित रहती है।

हमारी सरकार उत्तराखण्ड के हर गाँव में एक एक ओपन जिम खोल रही है: CM धामी

मुख्यमंत्री बोले हम लगातार उत्तराखण्ड को आगे बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध है। इस हेतु हम समाज के विभिन्न क्षेत्रों से जुड़े लोगों से बोधिसत्व कार्यक्रम के माध्यम से सुझाव ले रहे है। हमारी सरकार उत्तराखण्ड के हर गाँव में एक एक ओपन जिम खोल रही है, जिसमें प्रथम चरण का कार्य एक पायलट प्रोजेक्ट की तरह शुरू कर दिया है।

आगे उन्होनें कहा कि सरकार सदैव जनता के साझेदार एवं एक सहयोगी के रूप में खड़े रहेगी। मैं अपना हर एक क्षण उत्तराखण्ड की सेवा में लगा रहा हूं। हमारी सरकार ने पुलिस सिपाहियों की 1521 एवं दरोगाओं के 197 पर भर्ती हेतु विज्ञप्ति जारी करने के आदेश दे दिए है।

CM धामी ने कहा कि हमारी सेना प्रधानमंत्री @narendramodi के नेतृत्व में और भी अधिक सशक्त हुई है। बहुत सारे राजनीतिक दल जो सर्जिकल स्ट्राइक का हिसाब मांगते थे, जनरल बिपिन रावत जी को गली का गुंडा कहते थे। वे दल आज वोटों के लालच में अपनी रैलियों में उनके बड़े-बड़े पोस्टर लगा रहे है।

वहीं मुख्यमंत्री @pushkardhami ने आज मुख्यमंत्री आवास में डॉ. संतोष कुमार द्वारा लिखित पुस्तक ‘कोरोना से बचाव: एक सजग पहल’ का विमोचन किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि यह पुस्तिका समाज से जुडे़ प्रत्येक वर्ग के लिए स्वास्थ्य संबंधी जानकारी प्राप्त करने में सहायक सिद्ध होगी।

Related Articles

Back to top button