Indore Temple Accident: नहीं थम रहा आंकड़ा, मरने वालों की संख्या हुई 13

Share

Indore Temple Accident: मध्य प्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने ये जानकारी दी है कि गुरुवार को इंदौर में हुए मंदिर हादसे में 13 लोगों की मौत हो गई है। मरने वाले लोगों में अधिकांश महिलाएं थीं। हालांकि, इस बीच ये भी ख़बर सामने आई है कि अभी एक नाबालिग लड़की भी लापता है।

आपको बता दें कि मरने वाले 13 मौतों में से 10 महिलाएं हैं। हालांकि, ऐसे कयास लगाएं जा रहे हैं कि मरने वालो का आकड़ा बढ़ सकता है। मिश्रा ने कहा, “कुएं में पानी था, जो कीचड़ में बदल गया है। एक लड़की लापता बताई जा रही है। एनडीआरएफ की टीम कुछ और लोगों का पता लगाने की कोशिश कर रही है। अब तक 13 शव बरामद किए जा चुके हैं।”

दरअसल, रामनवमी के अवसर पर बालेश्वर महादेव मंदिर में पूजा-अर्चना के दौरान हुए इस हादसे ने पूरे मध्य प्रदेश में सनसनी फैला दी है। ये घटना बावड़ी के ऊपर की छत गिरने के बाद हुई। बावड़ी करीबन 50-60 फीट गहरी थी और पानी से भरा हुआ था। जानकारी के अनुसार, उस पर 25 से ज्यादा लोग खड़े थे।

मिश्रा ने कहा, “जांच के आदेश दिए गए हैं। कुएं की छत गिरने के तुरंत बाद बचाव अभियान शुरू किया गया था, लेकिन दुर्घटनास्थल पर संकरी जगह ने बचाव कार्य में दिक्कत हुई।”

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ ने हादसे में लोगों की मौत पर दुख जताया है। बीजेपी के वरिष्ठ नेता कैलाश विजयवर्गीय और इंदौर के मेयर पुष्यमित्र भार्गव मौके पर पहुंच गए हैं।