युवती से युवक बनना चाहती थी, दोस्त से थे समलैंगिक रिश्ते, तांत्रिक ने गढ़ासे से काटा

उत्तरप्रदेश के शाहजहांपुर से एक बेहद हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है। दरअसल, एक युवती की अपनी दोस्त से शादी करने की चाह ने उसकी जान ले ली। युवती ख़ुद को युवक बनाना चाहती थी। जिसके लिए उसने गलत रास्ता अपना लिया और अपनी जान से हाथ धो बैठी।
थाना आरसी मिशन क्षेत्र की रहने वाली पूनम 18 अप्रैल को अपने घर से लापता हो गई थी। जिसके बाद बहुत खोज-बिन करने के बाद 26 अप्रैल को लड़की के भाई ने थाने में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने जांच-पड़ताल के बाद 18 मई रविवार को लखीमपुर की तहसील मोहम्मदी से लड़की का कंकाल बरामद किया।
बता दें कि पुवायां की रहने वाली प्रीति से पूनम के समलैंगिक रिश्ते थे। मृतका अपनी दोस्त से शादी करना चाहती थी। इनके रिश्तों के कारण प्रीति की शादी नही हो पा रही थी। इसके बाद प्रीति की मां उर्मिला ने लखीमपुर खीरी के मोहम्मदी तहसील में रहने वाले रामनिवास से संपर्क किया। रामनिवास पेशे से राजमिस्त्री है, लेकिन वह झाड़- फूंक भी करता है। प्रीति की मां ने रामनिवास से पूनम को मारने के डेढ लाख रूपए देने कि डील की और पांच हजार एडवांस भी दे दिए।
जिसके बाद साजिश के मुताबिक रामनिवास ने प्रीति और पूनम को पास के जंगल में बुलाया। वहां दोनों की शादी कराने की बात कही। उसने पूनम से कहा कि मैं तंत्र विद्या से तुमको लड़की से लड़का बना दूंगा। इसके बाद दोबारा रामनिवास ने पूनम को जंगल में बुलवाया, वहां पूनम पर तंत्र-मंत्र किया और मौका देखते ही गढ़ासे से लगातार वार कर उसकी हत्या कर दी। इसके बाद शव को जंगल की झाड़ियों में छिपा दिया।
इस मामले में एसपी सिटी सुधीर जायसवाल का कहना है कि 18 मई को सर्विलेंस और इलेक्ट्रॉनिक एविडेंस से पुलिस ने पूनम का कंकाल लखीमपुर खीरी के मोहम्मदी तहसील में घने जंगलों में गोमती नदी के किनारे बरामद किया। वहां पूनम के भाई परमिंदर ने कपड़ों को देखकर पूनम की पहचान की । पुलिस ने तांत्रिक रामनिवास और पूनम की सहेली प्रीति को गिरफ्तार कर लिया है। प्रीति की मां उर्मिला अभी फरार है, पुलिस उसकी गिरफ्तारी के प्रयास में जुटी है।
ये भी पढ़े: सीएम योगी ने गोरखपुर में किया योग, बोले- स्वस्थ शरीर के साथ स्वस्थ मस्तिष्क केवल योग से ही संभव