Unnao News : गौकाशों से पुलिस की मुठभेड़ में एक गंभीर रूप से घायल और एक फरार

Unnao News

Unnao News

Share

Unnao News : उन्नाव पुलिस से गौकाशों की मुठभेड़ हुई। मुठभेड़ में एक गौकश के पैर में गोली लगी है जबकि दूसरा गौकश अंधेरे का फायदा उठा कर मौके से भागने में सफल हो गया। जिसके बाद घायल गौकश को इलाज के लिए जिला अस्पताल ले जाया गया। जहां गौकश का इलाज जारी है जबकि भागे हुए अभियुक्त की धर पकड़ के लिए टीम लगा दी गई है। घायल अभियुक्त गोवध निवारण अधिनियम में वांछित चल रहा था।

कोतवाली उन्नाव के पीडी नगर क्षेत्र में पुलिस और गौ कशों में मुठभेड़ हो गई। जिसमें गौकश ने पुलिस के रोकने पर फायरिंग कर दी जिसके बाद जवाबी कार्रवाई के दौरान बाइक सवार गौकशों में से एक के पैर में गोली लग गई, जबकि दूसरा साथी अंधेरे का फायदा उठा कर भागने में सफल रहा।

गौकश भागने में हुआ सफल

आपको बता दें कि पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि वांछित गौकश महताब आलम कुरैशी अपने किसी साथी के साथ गौकशी की फिराक में है। पुलिस अपनी टीम के साथ कानपुर लखनऊ हाइवे पर एक्टिव नजर आ रही थी। तभी महताब आलम अपने साथी के साथ सफेद अपाचे गाड़ी से आता दिखा। पुलिस ने उसे घेरकर रोकने की कोशिश की तो भागते हुए हाइवे से पी डी नगर की तरफ जाने वाली रोड पर चला गया और पुलिस पर फायरिंग कर दी। जिसके बाद पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई करते हुए फायरिंग की। जिसमे महताब आलम कुरैशी के पैर में गोली जा लगी। जबकि दूसरा साथी अंधेरे का फायदा उठा कर भागने में सफल रहा।

मामले की कार्रवाई की जा रही है

पुलिस ने महताब आलम कुरैशी को हिरासत में ले लिया। महताब आलम कुरैशी के कब्जे से एक तमंचा और सफेद रंग की अपाचे बाइक बरामद हुई है। घायल गौकश महताब आलम को जिला अस्पताल में भर्ती करवाया गया है, जहां उसका इलाज जारी है। अपर पुलिस अधीक्षक उत्तरी अखिलेश सिंह ने बताया कि मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने कार्रवाई की है। महताब आलम कुरैशी गौवध निवारण अधिनियम का वांछित अपराधी है, जो अपने पुत्र ने साथ गौकशी करता था। मामले में आगे की विधिक कार्रवाई की जा रही है।

यह भी पढ़ें : Hapur News : पुलिस और हथियार बंद बदमाशों की हुई मुठभेड़, एक घायल दो गौकश गिरफ्तार

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप