Delhi NCRखेल

Traffic Police Advisory: ICC विश्व कप के बीच, ट्रैफिक पुलिस की एडवाइजरी

Traffic Police Advisory: ICC विश्व कप, 2023 के लिए 25 अक्टूबर, बुधवार को ऑस्ट्रेलिया और नीदरलैंड के बीच दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में भिड़ंत होने जा रहा है। इस मुकाबले को लेकर दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने दिल्लीवासिंयों के लिए दिशानिर्देश जारी की है।

Traffic Police Advisory: मैदान के आस-पास प्रतिबंध

मैच को देखते हुए आम लोगों की सुविधा और सुरक्षा को देखते हुए स्टेडियम में और उसके आस-पास ट्रैफिक को लेकर कुछ प्रतिबंध लगाए गए हैं। दिल्ली ट्रैफिक पुलिस की एडवाइजरी के अनुसार, दरियागंज से बहादुरशाह जफर मार्ग और गुरु नानक चौक से आसफ अली रोड तक सड़कों पर किसी भी भारी वाहन और बसों की आवाजाही को प्रतिबंधित किया गया है। लोगों को इन रास्तों से बचने की सलाह दी गई है। इन रास्तों पर दोपहर 12 बजे से रात 11.30 बजे तक ट्रैफिक प्रतिबंध रहेगा। इसलिए इन रास्तों पर जाने से बचें।

दिल्ली के वो रास्ते जो आज रहेंगे प्रभावित

  1. राजघाट से लेकर जवाहर लाल नेहरु मार्ग तक सड़क बाधित रहेगा।
  2. तुर्कमान गेट से लेकर दिल्ली गेट तक आसफ अली रोड पर आवागमन बंद रहेगी।
  3. कमला मार्केट से राजघाट तक जाने वाले जवाहर लाल नेहरु मार्ग पर ट्रैफिक बंद रहेगी।
  4. बहादुरशाह जफर मार्ग से रामचरण अग्रवाल चौक होते हुए दिल्ली गेट तक नहीं जा सकेंगे।

स्टेडियम में आने के लिए चुने यह रास्ता

  1. प्रवेश द्वार 1, 2, 3, 4, 5, 6 और 7 स्टेडियम के दक्षिणी हिस्से में स्थित है और इन गेटों के लिए प्रवेश बहादुरशाह जफर मार्ग की ओर से मिलेगी।
  2. प्रवेश द्वार 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 और 15 सड़क पर स्टेडियम के पूर्वी हिस्से में स्थित है और इन गेटों पर प्रवेश अंबेडकर स्टेडियम बस टर्मिनल के बगल में जवाहर लाल नेहरु मार्ग से अंदर जा सकेंगे।
  3. प्रवेश द्वार 16, 17 और 18 स्टेडियम के पश्चिमी तरफ से हैं और इन प्रवेश द्वार के लिए प्रवेश पेट्रोल पंप के पास बहादुरशाह जफर मार्ग से मिलेगी।

पुलिस की तरफ से की गई पार्किंग की व्यवस्था

  1. स्टेडियम और उसके साथ वाहनों के लिए पार्किंग की व्यवस्था भी की गई है। विंडस्क्रीन पर कार पार्किंग लेबल दिखाना अनिवार्य है। पार्किंग लेबल पर वाहन का नंबर लिखा होना चाहिए। स्टेडियम के पास वैध पार्किंग लेबल के बिना वाहनों को अनुमति नहीं दी जाएगी।
  2. कार पार्किंग लेबल धारकों को रिंग रोड, जवाहर लाल नेहरु मार्ग, आसफ अली रोड या बहादुरशाह जफर मार्ग (दिल्ली गेट पर “यू” मोड़ पर जाने अनुमति है) का इस्तेमाल करने की सलाह है। पार्किंग स्थल P-1, P-3 और P-4 में प्रवेश केवल बहादुरशाह जफर मार्ग (पेट्रोल पंप के पास) से होगी।

ये भी पढ़ें- हर पांच साल पर लोगों के पास नहीं जाते हैं जज- CJI

Related Articles

Back to top button