अपनी ही पार्टी पर भड़के आरजेडी नेता, बोले… सांप्रदायिकता के पोषकों को दिया जा रहा टिकट

RJD Leader to RJD

RJD Leader to RJD

Share

RJD Leader to RJD: बिहार में आरजेडी नेता देवेंद्र प्रसाद यादव अपनी ही पार्टी पर भड़के हुए हैं. उन्होंने टिकट वितरण मामले में अपनी ही पार्टी को खूब खरी-खरी सुनाई. उन्होंने आरोप लगाया कि पार्टी में व्यावसायीकरण हो रहा है. उन्होंने कहा जो लोग सांप्रदायिकता के पोषक हैं उन्हें भी टिकट दिया जा रहा है.

पूर्व केंद्रीय मंत्री और राष्ट्रीय जनता दल के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष देवेंद्र प्रसाद यादव ने अपने शीर्ष नेतृत्व पर ही जमकर भड़ास निकाली है। सोमवार को देवेंद्र यादव ने कहा कि नाराजगी नहीं है। हमने जो पार्टी में व्यावसीयकरण हो रहा है, उसको रोकने के लिए कहा. ऐसा हमने पार्टी हित में कहा. उन्होंने कहा कि जो सांप्रदायिक शक्ति के पोषक हैं। ऐसे लोगों को टिकट दिया जा रहा है। बाल्मीकि नगर और झंझारपुर में भी ऐसे लोगों को टिकट दिया जा रहा है।

उन्होंने कहा, झंझारपुर से मैं पांच बार सांसद रहा हूं। जो कार्यकर्ता वर्षों से पार्टी में काम कर रहा है उसका क्या हुआ? इसलिए हम लड़ाई लड़ते रहेंगे। समाजवाद के लिए धर्मनिरपेक्षता के लिए और सामाजिक न्याय के लिए।  आगे की जो रणनीति होगी वह मैं आगे बताऊंगा। मैंने पार्टी नहीं छोड़ी है. मैं पार्टी के अंदर अभी राष्ट्रीय उपाध्यक्ष हूं और पूर्व केंद्रीय मंत्री हूं। अगर पार्टी को मेरे बगैर काम चल जाएगा तो मेरा भी पार्टी के बगैर काम चल जाएगा।

रिपोर्टः सुजीत श्रीवास्तव, ब्यूरोचीफ, बिहार

यह भी पढ़ें: Patna: बिहार की राजधानी में सड़क हादसा, स्कूटी सवारों को ट्रक ने रौंदा

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप