Punjab

भ्रष्टाचार के विरुद्ध जीरो टॉलरेंस, 13000 रुपए रिश्वत लेता ब्लॉक अधिकारी रंगे हाथों काबू

Punjab News : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार द्वारा भ्रष्टाचार के विरुद्ध अपनाई जीरो सहनशीलता नीति के अंतर्गत पंजाब विजीलैंस ब्यूरो ने आज ब्लॉक विकास और पंचायत दफ़्तर ( बी. डी. पी. ओ.) अमृतसर में तैनात ब्लॉक अधिकारी जॉर्ज मसीह को 13000 रुपए रिश्वत लेते हुये गिरफ्तार किया है.

इसी से सम्बन्धी और जानकारी देते हुये राज्य विजीलैंस ब्यूरो के सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि उक्त मुलजिम को गाँव बकरौर, जिला अमृतसर के एक निवासी की तरफ से दर्ज करवाई गई शिकायत के बाद गिरफ्तार किया गया है.

डिफालटर घोषित करने का नोटिस जारी किया गया

उन्होंने आगे कहा कि शिकायतकर्ता ने विजीलैंस ब्यूरो के पास पहुँच करके दोष लगाया है कि वह साल 2024 में अपने गाँव से पंचायती चुनाव लड़ना चाहता था परन्तु ऐसा न कर सका, क्योंकि ब्लॉक अधिकारी अजनाला द्वारा उसको डिफालटर घोषित करने का नोटिस जारी किया गया था, जिसमें कहा गया था कि उसने 4 कनाल की सरकारी जमीन के बकाए का भुगतान नहीं किया है और इस सम्बन्धी उसके खिलाफ एफ. आई. आर. दर्ज की जायेगी. शिकायत के अनुसार मुलजिम ने शिकायतकर्ता को कहा कि यदि वह अपना नाम डिफॉलटर सूची में से निकलवा कर राजस्व रिकार्ड में संशोधन करवाना चाहता है, तो उसको 13,000 रुपए रिश्वत देनी पड़ेगी.

13000 रुपए रिश्वत लेते हुये काबू कर लिया

प्रवक्ता ने आगे बताया कि इस शिकायत की प्राथमिक तस्दीक के उपरांत विजीलैंस ब्यूरो यूनिट अमृतसर की टीम ने जाल बिछा कर उक्त मुलजिम को दो सरकारी गवाहों की हाजिरी में शिकायतकर्ता से 13000 रुपए रिश्वत लेते हुये काबू कर लिया.

भ्रष्टाचार रोकथाम कानून के अंतर्गत केस दर्ज किया गया

इस सम्बन्धी विजीलैंस ब्यूरो थाना अमृतसर रेंज में मुलजिम के विरुद्ध भ्रष्टाचार रोकथाम कानून के अंतर्गत केस दर्ज किया गया है, उन्होंने आगे बताया कि मुलजिम को कल अदालत में पेश किया जायेगा और इस सम्बन्धी आगे जांच जारी है.

यह भी पढ़ें : लाइसेंस के बिना खाद्य सामग्री बेचने वाली दुकानों पर धामी सरकार की कार्रवाई, बीकेटीसी के पूर्व अध्यक्ष अजेंद्र अजय बोले – ‘यह स्वागत योग्य निर्णय’

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button