Other StatesUncategorizedबड़ी ख़बर

आंबेडकर को लेकर पूर्व CM नवीन पटनायक ने अमित शाह पर साधा निशाना, कहा – ‘टिप्पणी बहुत दुर्भाग्यपूर्ण’

Naveen Patnaik : कुछ दिन पहले अमित शाह ने आंबेडकर को लेकर बयान दिया था। इस पर कांग्रेस लगातार घेर रही है। इसी कड़ी में बीजद के 28वें स्थापना दिवस के मौके पर नवीन पटनायक ने गुरुवार को कहा कि मुझे लगता है कि डॉ बीआर आंबेडकर जैसी महान शख्सियत पर केंद्रीय गृह मंत्री की टिप्पणी बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है।

नवीन पटनायक ने कहा कि हम हमने चुनाव आयोग से शिकायत की है कि 2024 में लोकसभा चुनाव और ओडिशा विधानसभा में पड़े वोटों में काफी अंतर है। इसकी गंभीर रूप से जांच होनी चाहिए। मगर भाजपा इस मामले को लेकर काफी उत्साहित है। अभी तक किसी ने भाजपा पर कोई आरोप नहीं लगाया है। ऐसा लगता है कि यह एक व्यक्ति द्वारा खुद को निर्दोष बताने का उदाहरण है। जबकि उस पर कोई गलत काम करने का आरोप नहीं है।

‘बीजद भाजपा से ज्यादा वोट पाने में कामयाब रही’

नवीन पटनायक ने कहा कि हम भाजपा ओडिशा में झूठ फैलाकर और लोगों को गुमराह करके सत्ता में आई है, लेकिन इतने सारे झूठ के बाद भी बीजद भाजपा से ज्यादा वोट पाने में कामयाब रही…मैं मानता हूं कि बीजद उनके झूठ, उनके नकारात्मक अभियान और सोशल मीडिया पर गलत बयानों का सफलतापूर्वक मुकाबला नहीं कर पाई।

उन्होंने कहा कि मगर अब लोगों को अहसास हो रहा है कि भाजपा झूठे वादे करके सत्ता में आई है। राज्य में भाजपा सरकार के पहले छह महीने बाद लोग जरूरी चीजों की आसमान छूती कीमतों से परेशान थे। अपने उत्तराधिकारी को लेकर पटनायक ने कहा कि मैं यहां लंबे समय से हूं। मैंने इस बारे में नहीं सोचा है। 

यह भी पढ़ें : तालिबान ने दी पाकिस्तान को खुलेआम चुनौती, कहा- ‘बदला जरूर लेंगे!’

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button