Khalistani Terrorist: खालिस्तानी आतंकी लखबीर रोडे की पाकिस्तान में मौत

Khalistani Terrorist: खालिस्तानी आंतकी लखबीर सिंह रोडे की पाकिस्तान में मौत हो गई है। लखबीर सिंह रोडे प्रतिबंधित संगठन खालिस्तान लिब्रेशन फोर्स और इंटरनेशनल सिख यूथ फेडरेशन (Khalistan Liberation Force and International Sikh Youth Federation) का स्वयंभू प्रमुख था। लखबीर सिंह रोडे की 72 साल की उम्र में मौत हुई है। मौत की वजह हार्टअटैक बताई जा रही है।
Khalistani Terrorist: भिंडरावाले का भतीजा था लखबीर सिंह रोडे
लखबीर सिंह रोडे खालिस्तानी आतंकी जरनैल सिंह भिंडरावाले (Jarnail Singh Bhindranwale) का भतीजा था और भारत के आतंकियों की लिस्ट में शामिल था। लखबीर सिंह रोडे के भाई और अकाल तख्त के पूर्व जत्थेदार जसबीर सिंह रोडे (Jasbir Singh Rode) ने लखबीर की मौत की पुष्टि की है।
जसबीर सिंह ने बताया कि मेरे भाई के बेटे ने हमें बताया है कि पाकिस्तान में हार्ट अटैक से उसकी मौत हुई है और पाकिस्तान में ही उसका अंतिम संस्कार किया गया है। वह डायबिटीज(Diabetes) से पीड़ित था। लखबीर सिंह रोडे के दो बेटे, एक बेटी और पत्नी कनाडा में रहते हैं।
लखबीर सिंह रोडे भारत से पहुंचा था पाकिस्तान
लखबीर सिंह रोडे भारत में पंजाब के मोगा जिले के रोडे गांव का निवासी था और भारत से फरार होकर वह दुबई गया था। बाद में वह दुबई से पाकिस्तान चला गया लेकिन उसने अपने परिवार को कनाडा में रखा। साल 2002 में भारत ने पाकिस्तान को 20 आतंकियों को भारत प्रत्यर्पित करने के लिए एक लिस्ट भी सौंपी थी, जिसमें लखबीर सिंह रोडे (Lakhbir Singh Rode) का नाम भी था।