Jammu – Kashmir : कांग्रेस और नेशनल कॉन्फ्रेंस की बड़ी बैठक, सीट शेयरिंग को लेकर चल रहा मंथन

Share

Jammu – Kashmir : कुछ दिन पहले ही कांग्रेस और नेशनल कॉन्फ्रेंस के बीच गठबंधन को लेकर ऐलान हुआ था। इसी बीच बताया जा रहा है कि कुछ सीटों पेंच फंसा हुआ है। इसी लिए कांग्रेस ने सीटों के बंटवारे को लेकर अपने प्रतिनिधियों को भेजा है। इसमें नेता सलमान खुर्शीद और केसी वेणुगोपाल श्रीनगर पहुंच गए हैं। जल्द ही दोनों नेता फारूक अब्दुला और उमर अब्दुला से मुलाकात करेंगे।

जानकारी के लिए बता दें कि जम्मू कश्मीर में 90 सीटों पर चुनाव होंने हैं, वहीं पहले चरण में 24 सीटों पर चुनाव होने हैं। इसमें 8 सीटें कांग्रेस चाहती है। नामांकन की बात करें तो दो दिन बाकी हैं। पूरे जम्मू कश्मीर की बात करें तो नेशनल कॉन्फ्रेंस 35 सीटें कांग्रेस को दे रही है। लेकिन कांग्रेस 37 सीटें चाहती है। अभी दोनों पार्टियों के बीच बातचीत हो रही है।

आपको बता दें कि कुछ दिन पहले ही राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे ने फारूक अब्दुला से मुलाकात की थी। जिसके बाद कांग्रेस और नेशनल कॉन्फ्रेंस के बीच गठबंधन का ऐलान हुआ था। फारूक अब्दुला ने प्रेस से बात करते हुए कहा था कि हम साथ हैं और दोनों पार्टियां साथ चुनाव लड़ेंगी।

Cambodia : सूर्यवर्मन द्वितीय द्वारा निर्मित हिंदू मंदिर थॉमनोन, क्या है इसके आकर्षण का केंद्र ?

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप