Israel-Hamas war: हमास के आतंक ने मचाया कहर, अमेरिकी राष्ट्रपति ने कही इजराइल का साथ देने की बात

Share

Israel-Hamas war: इजरायल और हमास के बीच संघर्ष हर दिन तेज होता जा रहा है। इजराइल सिर्फ गाजा पट्टी पर हमला कर रहा है, लेकिन अब सीरिया के दो एयरपोर्ट भी इजरायल के लड़ाकू विमानों के निशाने पर हैं। इजरायल ने दमिश्क और अलेप्पो के हवाई अड्डों पर बमबारी की है। कहा जा रहा है कि इजरायल ईरान से हिज्बुल्ला को हथियारों की खेप को रोकने के लिए यह कार्रवाई कर रहा है। इजरायली सेना ने कहा कि अब तक वायुसेना ने हमास के स्थानों पर लगभग 6,000 बम गिराए हैं।

इजरायल लेने वाला है कभी न भूलने वाला बदला

इजरायल को चेतावनी देते हुए हमास ने दावा किया है कि इजरायल को नष्ट करने के लिए पंद्रह प्वाइंट की योजना बनाई है। दरअसल, हमास ने अल अक्सा ऑपरेशन के बाद फ्राइडे अल अक्सा ऑपरेशन की घोषणा की है। हमास के हमलावरों ने टीवी पर एक वीडियो मैसेज भेजा है। उसने कहा कि शुक्रवार को हमास गाजा में इजरायल द्वारा बच्चों और महिलाओं की हत्या का बदला लेने के लिए एक बड़ा हमला शुरू करने जा रहा है। उनका कहना था कि इजरायल शुक्रवार को ऐसा बदला लेगा कि उन्होंने कभी नहीं सोचा था।

फिलिस्तीनी राष्ट्रपति अब्बास ने क्या कहा

हमास के हमलों पर फिलिस्तीनी राष्ट्रपति अब्बास ने कहा कि हम हिंसा को नहीं मानते। हम नागरिकों को मारने या दोनों पक्षों द्वारा उनके साथ दुर्व्यवहार करने से संबंधित तरीकों को अस्वीकार करते हैं, क्योंकि हम अंतर्राष्ट्रीय कानूनों का पालन करते हैं। ये अंतरराष्ट्रीय कानून, धर्म और नैतिकता का उल्लंघन करते हैं। हमारे देश के लक्ष्यों को प्राप्त करने का एकमात्र उपाय शांतिपूर्ण प्रतिरोध है।

जो बाइडन-हम इजरायल के साथ खड़े हैं

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन कहना है, बीते दिनों अंधेरे में रोशनी खोजना मुश्किल लग रहा था। हमास जैसे चरमपंथी समूह दुनिया को आतंकित कर रहे हैं और हालात और बदतर हो रहे हैं। ISIS के अत्याचारों से यह हमला कई बार बदतर है। इजरायल में इन लोगों ने 1000 से अधिक लोगों को मार डाला है। हमले में भी 22 अमेरिकी नागरिक मारे गए। हमने इजरायल की स्थिति को नज़रअंदाज़ किया है। किसी भी तरह से आतंकवाद को सही ठहराया नहीं जा सकता। हम यहूदी और इजरायल के साथ खड़े हैं।

ये भी पढ़े- Jamshedpur: दुर्गा पूजा के तहत SSP और उपायुक्त ने किया पूजा पंडालों का निरीक्षण