Gaya: ‘साहब!… दिल का इलाज कराने ले गए थे, हाथ तोड़ दिया’

Gaya News
Gaya News: बिहार के गया शहर में एक पीड़ित परिवार ने थाने में आवेदन दिया है. इसमें आरोप लगाया गया कि वह एक निजी अस्पताल में अपने घर की बुजुर्ग महिला का इलाज कराने गए. महिला को दिल संबंधी बीमारी थी. इस दौरान वहां महिला का इलाज को नहीं किया गया बल्कि अस्पताल के कर्मियों ने उनका हाथ भी तोड़ दिया. इस संबंध में जब अस्पताल प्रशासन को अवगत करवाया गया तो कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई.
गया शहर के आशा सिंह मोड़ स्थित शुभकामनाएं हार्ट अस्पताल में महिला मरीज(70) के इलाज में लापरवाही का बड़ा आरोप लगा है। पीड़ित द्वारा दिए गए बयान के अनुसार कहा गया है कि अस्पताल प्रशासन के कर्मी द्वारा इलाज क्रम में हाथ फ्रेक्चर किया गया है। वहीं, इस मामले को लेकर उन्होने रामपुर थाने में आवेदन भी दिया है।
इस संबध में शास्त्री नगर के रहने वाले आशीष कुमार ने बताया कि बीते 17 अप्रैल को मैं अपनी नानी लाल मुनी देवी को हार्ट अटैक की शिकायत पर शुभकामना हार्ट अस्पताल में ले गया. पहले अस्पतालकर्मी द्वारा बताया गया कि इनका ऑपरेशन होगा. दिए गए समय पर पहले वहां डॉक्टर मौजूद नहीं थे. जिसके कारण उनका हार्ट का ऑपरेशन भी नहीं हो सका।
आरोप है कि इस दौरान वहां पर मौजूद अस्पताल कर्मी ने उनका हाथ तोड़ दिया. उस वक्त भी अस्पताल कर्मी से हमने शिकायत की कि इनका हाथ क्यों फूला हुआ है तो बताया कि सुई के कारण हुआ है। इसके बाद एम्स में हार्ट का इलाज कराया गया. ऑपरेशन के बाद हमने हड्डी रोग विशेषज्ञ नवनीत निश्चल के यहां अपनी नानी का हाथ दिखाया. वहां फ्रैक्चर हाथ में पाया गया. अब नानी के हाथ पर प्लास्टर हुआ।
आरोप है कि इस संबंध में अस्पताल प्रशासन के पास इसकी शिकायत की तो किसी ने ठोस जवाब नहीं दिया। जिसके बाद हमने मामले को लेकर रामपुर थाने में आवेदन दिया है। हम चाहते हैं कि ऐसे अस्पताल पर कारवाई हो। वहीं, इस संबंध में शुभकामना हार्ट अस्पताल के डॉ. ऋचा भारद्वाज से संपर्क किया गया तो उन्होंने बताया कि मामला झूठा है। इस संबंध में रामपुर थाना अध्यक्ष रवि कुमार ने बताया कि पीड़ित द्वारा थाने में लिखित आवेदन देकर शिकायत की गई है। मामले की जांच की जा रही है।
रिपोर्टः अभिषेक कुमार, संवाददाता, गया, बिहार
यह भी पढ़ें: Bihar: अचानक विस्फोट से दहला इलाका, एक शख्स की मौत, जांच जारी
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप