Cyber Fraud Case : एल्विश,भारती…कई बड़े यूट्यूबर्स को नोटिस जारी, 500 करोड़ का किया…

Cyber Fraud

Cyber Fraud

Share

Cyber Fraud Case  : बिग बॉस ओटीटी 2 विनर और यूट्यूबर एल्विश यादव एक बार फिर विवादो में फंस गए है। हाइबॉक्स एप्लिकेशन से जुड़े मामले में 500 करोड़ के फॉर्ड के आरोप में पुलिस ने एल्विश को पूछताछ के लिए हिरासत में ले लिया। पुलिस की रडार पर यूट्यूबर अभिषेक मल्हान, भारती सिंह और अन्य कलाकार भी है।

500 करोड़ का फ्रॉड

हाइबॉक्स ऐप से जुड़े मामले के मास्टरमाइंड को गिरफ्तार कर लिया गया। आरोपी की पहचान जे शिवराम के तौर पर हुई। आरोपी का अकाउंट में मौजूद 18 करोड़ रूपए सीज कर लिए गए है। हाइबॉक्स एप्लिकेशन के जरिए लोगों को गारंटिड रिटर्न देने की लालच देकर ठगी करता था। अब तक इस एप्लिकेशन के जरिए 30 हजार लोगों को ठगा है। मामले में करीब 151 शिकायतें दर्ज की गई थी। मामले में 500 करोड़ के फ्रॉड की बात सामने आई।

इन्फ्एंसर्स को नोटिस

हाइबॉक्स एप्लिकेशन को सोशल मीडिया पर कई इन्फ्लुएंसर्स ने प्रमोट किया था। पुलिस ने यूट्यूबर्स और इन्फ्एंसर्स को नोटिस जारी किया है। यूट्यूबर अभिषेक मल्हान, पूरव झा और लक्षय चौधरी को नोटिस जारी किया गया। कॉमेडियन भारती सिंह और एक्ट्रेस रिया चक्रवर्ती से भी पूछताछ हो सकती है।

एप का दावा

पुलिस के मुताबिक, शिकायतकर्ताओं ने बताया कि हाइबॉक्स एप में पहले साइन अप कराया जाता है, फिर पैसे इन्वेस्ट कराए जाते है। एप पर 1 से 5 प्रतिशत तक ब्याज देने का दावा करता है। एक महिने के अंदर 90 फिसदी तक पैसा वापस देने का वादा किया जाता है। शिकायत में बताया गया कि कुछ समय तक पैसा दिया गया फिर कुछ समय बाद मिलना बंद हो गया।

यह भी पढ़े : UP NEWS : यूपी विधानसभा उपचुनाव के लिए कांग्रेस की तैयारी, क्या सभी 10 सीटों पर लडेगी चुनाव ?

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप