Uttar Pradeshराजनीतिराज्य

गजवा-ए-हिन्द और आजम खान पर बोले सीएम योगी

उत्तर प्रदेश में दूसरे चरण के लिए मतदान जारी है। इस बीच सीएम योगी आदित्यनाथ ने समाचार एजेंसी एएनआई को दिए इंटरव्यू में विपक्ष पर जमकार हमला बोला। उन्होंने आजम खान और हिजाब विवाद पर भी अपनी राय रखी।

योगी आदित्यनाथ ने पिछले पांच सालों में एक भी दंगा नहीं होने का जिक्र भी किया।

पत्रकार द्वारा सुरक्षा के मुद्दे पर पूछे गए सवाल पर कि योगी ने प्रदेश में ठोको राज बनाया हुआ है। सीएम योगी ने कहा, ‘क़ानून का भय, हर उस व्यक्ति के मन में होना चाहिए, जो सुरक्षा के लिए ख़तरा है। यही फ़र्क है, 2017 से पहले हर 3-4 दिन के अंदर एक बड़ा दंगा यूपी में होता था। महीनों तक प्रदेश में कर्फ्यू रहता था, अराजकता चरम पर थी। आज तो प्रदेश में 5 साल में कोई दंगा नहीं हुआ।’

https://twitter.com/myogiadityanath/status/1493093386601246721?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1493093386601246721%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_c10&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.bbc.com%2Fhindi%2Flive%2Findia-60371336

गजवा-ए-हिन्द वाले ट्वीट पर योगी की राय

रविवार को योगी आदित्यनाथ ने ट्वीट कर गजवा-ए-हिन्द पर भी अपनी राय रखी थी। ट्वीट में योगी ने लिखा, ”गजवा-ए-हिन्द’ का सपना देखने वाले ‘तालिबानी सोच’ के ‘मजहबी उन्मादी’ यह बात गांठ बांध लें…वो रहें या न रहें

भारत शरीयत के हिसाब से नहीं, संविधान के हिसाब से ही चलेगा।”

https://twitter.com/myogiadityanath/status/1492826341753819139?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1492826341753819139%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_c10&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.bbc.com%2Fhindi%2Flive%2Findia-60371336

ANI की ओर से जब गजवा-ए-हिन्द पर सवाल किया गया तो योगी आदित्यनाथ ने बिना किसी का नाम लिए कहा कि सब का विकास होगा लेकिन तुष्टिकरण किसी का नहीं होगा।

उन्होंने कहा, जो लोग गजवा-ए-हिन्द का सपना देख रहे हैं, मैं बहुत स्पष्ट रूप से कहना चाहता हूं कि ये नया भारत है। ये दुनिया के सबसे लोकप्रिय नेता नरेंद्र मोदी के नेतृत्व का भारत है। इस नए भारत में विकास सबका लेकिन तुष्टिकरण किसी का नहीं।

सराकार सबका साथ सबके विकास की भावना के साथ कार्य कर रही है। सबके विश्वास को लेकर सरकार चल रही है।

सीएम योगी ने आगे कहा, ”ये नया भारत संविधान के अनुरूप चलेगा, शरीयत के अनुरूप नहीं। मैं इस बात को भी स्पष्टता के साथ कहता हूँ, ‘गजवा-ए-हिन्द’ का सपना क़यामत के दिन तक भी साकार नहीं होगा।”

https://twitter.com/myogiadityanath/status/1493091557041655808?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1493091557041655808%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_c10&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.bbc.com%2Fhindi%2Flive%2Findia-60371336

स्कूलों में अनुशासन जरूरी

कर्नाटक में जारी हिजाब विवाद पर भी योगी आदित्यनाथ ने अपनी राय रखते हुए कहा कि स्कूलों में अनुशासन के लिए ड्रेस कोड जरूरी है।

मुख्यमंत्री योगी ने कहा, ”भारत की व्यवस्था संविधान के अनुरूप चलनी चाहिए, हमारी स्वयं की पसंद-नापसंद देश के ऊपर लागू नहीं कर सकते, संस्थाओं के ऊपर लागू नहीं कर सकते।”

योगी ने आगे कहा, ”क्या मैं उत्तर प्रदेश के अंदर सभी कर्मचारियों को या सभी लोगों को बोल सकता हूं कि आप भी भगवा धारण करें?”

अखिलेश नहीं चाहते आजम खान बाहर आएं- योगी

एएनआई द्वारा अखिलेश यादव के आजम ख़ान की जमानत न होने और आशीष मिश्रा को जमानत मिलने के आरोपों के सवाल पर योगी आदित्यनाथ ने कहा, आज़म ख़ान जेल से बाहर आएं, ये खुद अखिलेश नहीं चाहते क्योंकि उनकी कुर्सी ख़तरे में पड़ जाएगी।

उन्होंने कहा,  ”अखिलेश यादव से पूछा जाना चाहिए कि ये जो मामले हैं जो आज़म ख़ान पर हैं या अन्य लोगों के मामले हैं। ये न्यायालय से जुड़े मामले हैं, इनका राज्य सरकार से कोई लेना देना नहीं है। ज़मानत देने का काम न्यायालय का होता है, राज्य सरकार से इसको जोड़ना सही नहीं है।”

Related Articles

Back to top button