Uttar Pradeshराज्य

BHU : छात्राओं ने हाथ में डंडा लेकर निकाला मार्च

BHU Campus : सोमवार को बीएचयू की छात्राओं ने परिसर में मार्च निकाला। छात्राएं अपने हाथ में लाठी डंडा लेकर चल रही थी। मार्च के दौरान छात्राओं ने ‘बीएचयू प्रशासन होश में आओ’ सहित अन्य नारे भी लगाए।

‘छेड़खानी करने वालों को देंगे तुरंत जवाब’

विश्वविद्यालय में आए दिन अपने साथ हो रही छेड़खानी पर कार्रवाई ना किये जाने से नाराज होकर को लेकर छात्राएं आक्रोशित है। जिसके चलते भगत सिंह छात्र मोर्चा से जुड़ी छात्राओं ने बीएचयू परिसर में मार्च निकाला। छात्राओं का कहना है कि पुलिस और बीएचयू प्रशासन द्वारा उनकी मदद नहीं की जा रही है, जिसके कारण अब जब भी बीएचयू परिसर में कोई भी छात्राओं के साथ छेड़खानी करेगा, तो उसको उसी समय जवाब दे दिया जाएगा। उन्होंने यह भी बताया कि पिछले 20 दिनों में 4 छात्राओं के साथ छेड़खानी की घटनाएं हो चुकी हैं।

ये भी पढ़ें : इस दिन गलती से भी ना बनाये ताज महल घूमने का प्लान,ये है वजह

विश्वनाथ मंदिर के मुख्य द्वार तक निकाला गया मार्च

भगत सिंह छात्र मोर्चा के नेतृत्व में यह मार्च बीएचयू कैंपस में स्थित काशी विश्वनाथ मंदिर से प्रारंभ किया गया। जो विश्वविद्यालय कैंपस के विभिन्न रास्तों से होते हुए सिंह द्वार पर पहुंचकर समाप्त हुआ। छात्राओं का कहना है कि बीएचयू कैंपस में लगातार हो रही छेड़खानी की घटनाओं को देखते हुए वह खुद को असुरक्षित महसूस कर रही हैं।

मार्च में शामिल छात्रा आकांक्षा ने बताया पिछले दिनों बीएचयू परिसर में लिफ्ट देने के बहाने एक ब्लाइंड स्टूडेंट के साथ छेड़खानी की गई थी। जब छेड़खानी की शिकायत पुलिस को की गयी पुलिस ने मामूली धाराओं में मुकदमा दर्ज करते हुए आरोपी का चालान कर दिया गया, जिससे उसे जमानत मिल गई।

जिसके बाद ब्लाइंड स्टूडेंस बीएचयू परिसर में ही धरने पर बैठ गए। स्टूडेंट्स की मांग है कि आरोपी के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर पुलिस कार्रवाई हो। इसके आलावा छात्रावास की सुरक्षा बढ़ाई जाए और सीसीटीवी कैमरे भी लगाए जाए।

Related Articles

Back to top button