बड़ी ख़बरराष्ट्रीयविदेश

Bangladesh: राष्ट्रीय चुनाव को लेकर सशस्त्र बलों की तैनाती

Bangladesh: बांग्लादेश में चुनाव की तैयारी अपने अंतिम चरण में है। 7 जनवरी को राष्ट्रीय चुनाव होना है। इसको लेकर अधिकारियों ने देश में स्वतंत्र, निष्पक्ष और शांतिपूर्ण तरीके से चुनाव कराने में प्रशासन की सहायता के लिए बुधवार को सशस्त्र बलों को तैनात किय। बता दें कि वहां मुख्य विपक्षी दल बीएनपी ने चुनावों का बहिष्कार करने का फैसला किया है, जिससे देश में तनाव बढ़ गया था।

Bangladesh: चप्पे-चप्पे पर सशस्त्र बलों की तैनाती

बंगलादेश सेना की मीडिया ब्रांच, इंटर-सर्विस पब्लिक रिलेशंस ने एक बयान जारी कर कहा है, “सशस्त्र बलों के सदस्यों को हर जिले, उप-जिला और महानगरीय क्षेत्र में नोडल बिंदुओं और अन्य स्थानों पर तैनात किया जाएगा।” सेना को मंगलवार को कई जिलों में तैनात किया गया था। लेकिन उन्होंने ढाका में बुधवार सुबह 8 बजे ढाका छावनी के जिया कॉलोनी और सैनिक क्लब इलाकों में काम शुरू किया।

Bangladesh: 3 से 10 जनवरी तक प्रशासन अलर्ट

बंगलादेश प्रशासन 3 से 10 जनवरी तक शांति और अनुशासन सुनिश्चित करने के लिए चुनाव आयोग और स्थानीय प्रशासन की सहायता करेंगे। सशस्त्र बलों के अलावा, तटरक्षक बल, बॉर्डर गार्ड बांग्लादेश(बीजीबी) और रैपिड एक्शन बटालियन(आरएबी) के सदस्य भी चुनाव ड्यूटी पर तैनात किए गए हैं। बांग्लादेश की नौसेना भोला और बरगुना 19 जिलों में काम करेगी, जबकि बॉर्डर गार्ड बांग्लादेश 45 सीमावर्ती उपजिलाओं में जिम्मेदारी संभालेगा।

ये भी पढ़ें- फ्लाईओवर पर टायर फटने से पलटा Oil Tanker, धूं-धूं कर जली

Follow us on: https://twitter.com/HindiKhabar

Related Articles

Back to top button