Acid Attack : 8वीं की छात्रा पर डाला तेजाब, अस्पताल ने नहीं किया भर्ती

Acid Attack
Acid Attack : उत्तर प्रदेश के जनपद अमरोहा में सनसनी फैला देने वाला मामला सामने आया है। एक नाबालिग कक्षा 8वीं की छात्रा पर गांव के दो व्यक्तियों ने पुरानी रंजिश के चलते तेजाब डाल दिया। आनन-फानन में परिजन छात्रा को मेरठ ले गए लेकिन किसी ने अस्पताल में भर्ती नहीं किया और पुलिस केस होने की बात कही। परिजन छात्रा वापस घर ले आए और फिर पुलिस को सूचना दी सूचना के बाद जिले में हड़कंप मच गया और ए एसपी समेत कई थानों का फोर्स गांव में पहुंच गया। पुलिस ने छात्रा को मेडिकल कराने के बाद हायर सेंटर रेफर किया पुलिस अब मामले की गहनता से जांच में जुटी है।
घर के बाहर से आ रही थी आवाज
बता दे कि मामला अमरोहा जनपद के रहरा थाना क्षेत्र के पथरा मुस्तकम का है। कक्षा 8 की छात्रा के भाई यशवीर का कहना है कि सोमवार की रात करीब 3 बजे नाबालिग छात्रा अपने परिवार के साथ घर में सोई हुई थी तभी वह पेशाब के लिए उठी थी घर के बाहर से किसी के बोलने की आवाज आई तो छात्रा ने दरवाजा खोलकर देखना चाहा लेकिन दरवाजे के पास खड़े गांव के ही दो व्यक्तियों ने उसका मुंह बंद कर जंगल में ले गए। जिसके बाद उसके साथ मारपीट की ओर उसके ऊपर तेजाब डाल दिया लेकिन छात्रा उनसे छूटकर भाग आई।
परिजनों ले लगाया आरोप
परिजनों का कहना है वह घर बिना कपड़े के आई और बेहोश हो गई परिवार वाले डर गए और उसके जले हुए शरीर को कोई गंभीर बीमारी समझ बैठे जिसके बाद परिजन उसे मेरठ ले गए लेकिन किसी ने उससे अस्पताल में भर्ती नहीं किया। परिजनों ने पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद पुलिस ने मेडिकल कराया और हायर सेंटर रेफर किया।
परिजनो का कहना है कि उनके परिवार में 2020 में एक हत्या हुई थी, जिसके बाद गांव के रहने वाले प्रेमपाल का परिवार रंजिश रखने लगा था। प्रेमपाल और उसके बेटे ने ही घटना को अंजाम दिया है। पुलिस ने दोनों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया कर लिया, वही छात्रा की हालत गंभीर बनी हुई है। पुलिस इस मामले में गहनता से जांच में जुटी हुई है।
यह भी पढ़ें : Aaj Ka Rashifal : जानें अपना आज का राशिफल, इन बातों का रखें खास ध्यान
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप