
Punjab News : खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामलों के मंत्री लाल चंद कटारूचक ने आज राज्य सरकार द्वारा जसवीर सिंह सेखों को पंजाब राज्य खाद्य आयोग के सदस्य के रूप में नियुक्त किए जाने पर उन्हें बधाई दी.
जसवीर सिंह सेखों को बधाई देते हुए कैबिनेट मंत्री ने मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार का आभार व्यक्त किया. उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि सेखों राज्य सरकार द्वारा उन पर जताए गए विश्वास पर खरे उतरेंगे और यह सुनिश्चित करेंगे कि खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामलों विभाग द्वारा शुरू की गई योजनाएं समाज के सभी वर्गों, विशेष रूप से कृषि क्षेत्र से जुड़े लोगों तक सुचारु रूप से पहुंचें क्योंकि वे खरीद प्रक्रियाओं का मुख्य हिस्सा हैं.
गौरतलब है कि सेखों को राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम (केंद्रीय अधिनियम 20, वर्ष 2013) की धारा 16 के तहत आयोग के सदस्य के रूप में नियुक्त किया गया है
यह भी पढ़ें :“भारत को मिली वर्ल्ड पुलिस एंड फायर गेम्स 2029 की मेजबानी – अब दुनिया देखेगी असली हीरो की ताकत!”
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप