Uttar Pradeshक्राइम

UP : चौकी इंचार्ज को लग रही थी गर्मी, पीड़ित से मामला सुलझाने के नाम पर कर दी AC की डिमांड, और फिर…

Action against Chaukee Incharge : उत्तरप्रदेश में पुलिस कर्मी की एक कारगुजारी सामने आई है. यहां उसने एक पीड़ित से मामला सुलझाने के एवज में AC की डिमांड कर दी. मामला जब क्षेत्र के आला अधिकारियों के संज्ञान में आया तो पुलिस कर्मी को लाइनहाजिर कर दिया गया है. वहीं अब पूरे मामले में जांच बैठा दी गई है.

मामला यूपी के गोरखपुर के नौसड़ पुलिस चौकी का बताया जा रहा है.

आरोप है कि चौकी प्रभारी ने एक युवक से मामला सुलझाने के एवज में AC लगवाने के लिए 40 हजार रुपये मांगे. जब युवक ने पैसे देने में असमर्थतता जताई तो उससे बोला गया कि तुम्हारा मामला बिगड़ जाएगा तो चक्कर लगाते रहोगे. युवक का आरोप है कि बार-बार उससे पैसे मांगे गए. इसके बाद परेशान होकर युवक ने मामले की शिकायत एसएसपी से की.

दरअसल गीडा थाना क्षेत्र के हरदिया गांव निवासी शिवकांत मिश्रा ने SSP को एक शिकायती पत्र सौंपा. इस पत्र में उसने कहा कि उसने एक मामले की शिकायत गीडा थाने में की थी. इस पर यह मामला नौसड़ चौकी प्रभारी को सौंपा गया. इसके बाद चौकी प्रभारी ने उसे बुलाया और मामले की जानकारी ली.

पीड़ित ने बताया कि उसने चौकी प्रभारी को समस्याए बताई कि कैसे एक हिस्ट्रीशीटर उसकी जान के पीछे पड़ा है. पीड़ित ने आरोप लगाया कि मामला सुनने के बाद चौकी प्रभारी ने कहा कि परेशानी तो है लेकिन इस पुलिस चौकी में गर्मी बहुत है. यहां एसी लगवा दोगे तो तुम्हारे मामले में कार्रवाई हो जाएगी.

मोबाइल में कर ली मामले की रिकॉर्डिंग

पीड़ित ने कहा कि उस समय तो उसने दवाब में आकर हां कह दी. इसके बाद चौकी इंचार्ज इस बारे में मुझे फोन करने लगे. किसी तरह बीस हजार रुपये का इंतजाम किया. जब ये रुपये देने पहुंचे तो कहा गया कि पूरे चालीस हजार रुपये चाहिए नहीं तो मामला बिगड़ जाएगा.

पीड़ित ने इस उत्पीड़न की रिकॉर्डिंग अपने मोबाइल में कर ली और एसपी नार्थ को उपलब्ध कराकर न्याय की गुहार लगाई. इस मामले में एसएसपी डॉ. गौरव ग्रोवर का कहना है कि इस संबंध में एक मामला संज्ञान में आया है. मामले में चौकी इंचार्ज को निलंबित कर दिया गया है. नार्थ एसपी पूरे मामले की जांच कर रहे हैं. तथ्यों के आधार पर कार्रवाई की जाएगी.

यह भी पढ़ें : बांग्लादेश में प्रदर्शनकारियों ने सुप्रीम कोर्ट परिसर घेरा, मुख्य न्यायाधीश ने इस्तीफा देने का फैसला किया

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button