बड़ी ख़बर

NEET 2024: नीट एग्जाम को लेकर शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान का बयान, कहा- “किसी गुनहगार को छोड़ा नहीं जाएगा”

NEET 2024: नीट एग्जाम को लेकर बवाल थमता हुआ नहीं दिख रहा है। यह मामला सुप्रीम कोर्ट में चल रहा है। नीट एग्जाम को लेकर धर्मेंद्र प्रधान का बयान आया है। उन्होंने रविवार को नीट एग्जाम को लेकर बात करते हुए कहा कि कुछ गड़बड़ियां सामने आई हैं। मैं छात्रों और अभिभावकों को आश्वस्त करता हूं    

केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने नीट एग्जाम पर बात करते हुए कहा कि NEET के संबंध में 2 प्रकार की अव्यवस्था का विषय सामने आया है।  प्रारंभिक जानकारी थी कि कुछ छात्रों को कम समय मिलने के कारण उनको ग्रेस नंबर दिए गए। दूसरा 2 जगहों पर कुछ गड़बड़ियां सामने आईं हैं। मैं छात्रों और अभिभावकों को आश्वस्त करता हूं कि इसे भी सरकार ने गंभीरता के साथ लिया है।

एनटीए में बहुत सुधार की आवश्यकता : शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान

एनटीए को लेकर धर्मेंद्र ने कहा कि हमें जानकारी मिली है। हम सारे विषयों को एक निर्णायक स्थिति तक ले जाएंगे। उसमें जो भी बड़े अधिकारी होंगे, उन्हें छोड़ा नहीं जाएगा। एनटीए में बहुत सुधार की आवश्यकता है। इस पर सरकार चिंता कर रही है। किसी गुनहगार को छोड़ा नहीं जाएगा। उनको  कठोर से कठोर दंड मिलेगा। नीट मामले में किसी भी तरह की गड़बड़ी करने वाले को बख्शा नहीं जाएगा। बच्चों के भविष्य के साथ कोई खिलवाड़ बर्दास्त नहीं किया जाएगा। एनटीए में भी अगर कोई दोषी होगा तो उसे भी नहीं छोड़ेंगे।

ये है मामला

 अबकी बार कटऑफ हाई चली गई। यहां तक कि नीट की परीक्षा 720 अंक की होती है, 63 परीक्षार्थियों के 720 में से 720 अंक आए हैं। इसमें से 6 परीक्षार्थियों के सेंटर एक ही थे। इसके बाद आरोप यह भी लग रहा है कि किसी सवाल का उत्तर नहीं देते हैं तो 716 अंक आएंगे, लेकिन 719 और 718 अंक आए हैं। साथ ही यह आरोप भी है कि छात्रों को ग्रेस मार्क दिए गए हैं।

ये भी पढ़ें: Bihar: हाथ में दर्द की शिकायत के बाद CM नीतीश पहुंचे अस्पताल, करवाया चेकअप 

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button