Madhya Pradeshराजनीतिराज्य

MP में आप के बाद हुई बसपा की एंट्री, विधायक रामबाई ने भाजपा पर जमकर निशाना साधा

मध्य प्रदेश में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने है, जिसको लेकर सभी पार्टियों ने कमर कस ली है.. बीजेपी, कांग्रेस, और आम आदमी पार्टी के बाद अब बहुजन समाज पार्टी भी चुनावी मैदान में कूद पड़ी है।

आपको बता दें कि ग्वालियर में बुधवार को मौका था बसपा के संस्थापक कांशीराम की जयंती का जिसमें BSP ने एक सभा का आयोजन किया था। सभा में पथरिया से बसपा विधायक रामबाई परिहार ने भाजपा और ज्योतिरादित्य सिंधिया पर जमकर हमला बोला, रामबाई ने कहा है कि “काहे का सिंधिया का गढ़, हम उनकी जड़ें उखाड़ फेकेंगे”, “सिंधिया ने कौन सी जनता के लिए पार्टी बदली, अपने मतलब के लिए दल बदला है, और साथ ही भाजपा पर पैसे लेकर टिकट देने का आरोप भी लगाया।

विधायक रामबाई ने कहा कि अबकी बार विधानसभा चुनाव में ग्वालियर चंबल की जनता बीजेपी और कांग्रेस को सबक सिखाने के लिए तैयार है। क्योंकि दोनों ही पार्टियां खरीद-फरोख्त का काम करती हैं और उन्होनें भगवान की कसम खाते हुए कहा कि हमारी पार्टी टिकट का कोई पैसा नहीं लेती।

बुधवार को बसपा ने एमपी के चार अलग-अलग जिलों में बड़े आयोजन करवाए जिसमें प्रदेश को ग्वालियर, रीवा, सीहोर और उज्जैन 4 जोन में बांटा गया। कांशीराम जी की जयंती के मौके पर आयोजित कार्यक्रम के दौरान भाजपा और कांग्रेस से नाराज कई बडे नेताओं ने बसपा का दामन थामा।

वही आंकड़ों की बात करें तो साल 2018 के विधानसभा चुनाव में BSP ने प्रदेश में 2 सिटें जीती थी… बसपा को भिंड और दमोह जिले की पथरिया सीट पर कामयाबी मीली थी, इस दौरान बसपा ने ग्वालियर- चंबल अंचल और बुंदेलखंड में अच्छा प्रदर्शन किया था।

ये भी पढ़े: MP विधानसभा में गूंजा महू का मुद्दा, नरोत्तम बोले- पुलिस ने आत्मरक्षा में गोली चलाई

Related Articles

Back to top button