Uttar Pradesh

UP के बिजनौर में बिजली ना मिलने से ग्रामीण परेशान होकर विद्युत उपकेंद्र पर की तालाबंदी

उत्तर प्रदेश में भारी बहुमत के साथ राज्य कि जनता ने दोबारा से योगी आदित्यनाथ को सूबे का मुख्यमंत्री बनाया है। लेकिन जनता ने इस उम्मीद के साथ उन्हें सत्ता पर वापिस बैठाया था कि जल्द ही सूबे का विकास चालू हो जाएगा। इसके साथ ही जनता कि बेसिक जरूरतें भी सरकार जल्द से जल्द पूरा कर देगी। लेकिन फिलहाल जनता कि सारी उम्मीदों पर पानी फैरता हुआ नजर आ रहा है। बता दें उत्तर प्रदेश के बिजनौर से एक खबर सामने आ रही है जहां पर बिजली ना मिलने से ग्रामीण परेशान दिखाई दे रहे है। ऐसे में उत्तर प्रदेश की सरकार पर ये बड़ा सवाल उठता है कि आखिर कब तक इन इलाकों के अंदर बेसिक सुविधाएं उपलब्ध करा पाएगी।

ग्रामीणों ने जताया विरोध

आपको बता दें मामला बिजनौर के बढ़ापुर थाना क्षेत्र के तैयबपुर विद्युत उपकेंद्र का है। जहां पर कई गांव जैसे, गोपीवाला, टांडा सिक्कावाला, टांडा साहूवाला, हरबंसवाला, बन बिटोल,काशीवाला, आदि तमाम गांव के ग्रामीणों ने मिलकर विद्युत उप केंद्र की घेराबंदी करते हुए धरना प्रदर्शन किया है। इसके साथ ही उन्होंने तालाबंदी कर अपनी मांगों को मनवाने के लिए वहीं पर अड़ गए है। ग्रामीणों की मांग थी कि पिछले लगभग 24 घंटों से उनके यहां पर लाइट नहीं है। इसके साथ ही पिछले 10 दिनों से उनका काशीवाला फीडर से संपर्क काटकर किसी और फीडर से जोड़ा गया है। जिससे ग्रामीणों को लाइट की समस्या उत्पन्न हो रही है।

यह भी पढ़ें: राजधानी Delhi में Corona की रफ्तार हुई बेकाबू, पिछले 24 घंटों में 343 नए मरीज

बता दें इसके कारण ग्रामीणों को मात्र 8 घंटे लाइट उपलब्ध हो रही है। जिससे ग्रामीणों की फसलें सूख रही है और उन्हें काफी ज्यादा नुकसान पहुंच रहा है। इसी को लेकर ग्रामीणों ने घेराव करते हुए विद्युत उप केंद्र पर ताला जड़ दिया और इसके साथ ही एसडीओ को वहां पर बुलाने की मांग पर अड़ गए। हालांकि ग्रामीणों के गुस्से के सामने एसडीओ विवेक विश्वकर्मा व जेई ताजिम हसन अली मौके पर पहुंचे और ग्रामीणों से 1 दिन का समय मांगते हुए समस्या के समाधान का आश्वासन दिया है। एसडीओ के आश्वासन पर ग्रामीण शांत हुए और समस्या का 1 दिन के उपरांत निवारण नहीं होने पर धरना प्रदर्शन की चेतावनी भी दिया है।

रिपोर्ट: ताबिश मिर्ज़ा

Related Articles

Back to top button