Uttar Pradeshबड़ी ख़बरराज्य

Lalitpur Gangrape: एडीजी कानपुर ने पूरे पाली थाने को किया सस्पेंड, DIG को मौके पर रहने के निर्देश

ललितपुर गैंगरेप Lalitpur Gangrape मामले में बुधवार को बड़ी कार्रवाई की जा रही है. गैंगरेप के मामले में SHO समेत 6 आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है. साथ ही थाना प्रभारी को निलंबित कर दिया गया है. वहीं, चन्दन, राजभान, हरिशंकर, महेन्द्र चौरसिया, प्रभारी निरीक्षक पाली तिलकधारी सरोज और मौसी गुलाबबाई के खिलाफ अपहरण, गैंगरेप, साजिश आदि धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है.

पाली थाने को किया निलंबित

ललितपुर Lalitpur जिले के पाली Pali में थाने के अंदर ही नाबालिग से रेप की सनसनीखेज वारदात को अंजाम दिया गया है. जिसके बाद ADG कानपुर जोन भानु भास्कर ने ललितपुर की घटना में कड़ी कार्रवाई की है. ADG ने जनपद ललितपुर के पाली थाने के कोतवाल समेत सभी पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया. कोलवाल पर भी नाबालिग के साथ रेप करने का आरोप है.

DIG को सौंपी गई जांच

ADG भानु भास्कर ने इस पूरे मामले की जांच DIG Jhansi Range जोगेंद्र कुमार को सौंपी है. Lalitpur SP निखिल पाठक से शिकायत पर इंसपेक्टर और नाबालिग पीड़िता की मौसी समेत 6 लोगों पर मुकदमा दर्ज किया गया है. मामले में अभी किसी की गिरफ्तारी नहीं की गई है.

वहीं, गैंगरेप मामले में ADG लॉ एंड ऑर्डर प्रशांत कुमार ने बयान देते हुए कहा कि यह बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण घटना है. जिसमें आरोपी अदिकारियों के खिलाफ तत्काल कार्रवाई की जा रही है. अब तक इसमें इंस्पेक्टर को निलंबित कर दिया गया है. साथ ही इंस्पेक्टर समेत 6 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज हो गया है. अभी तक 3 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है. झांसी DIG को मौके पर रहने के निर्देश दिए गए हैं.

ताबड़तोड़ दबिशें जारी

आगे उन्होंने, बताया कि मामले की जांच तेजी से की जा रही है. टीम को गठित कर ताबड़तोड़ दबिश दी जा रही है. जल्दी ही सभी आरोपियों को पकड़ लिया जाएगा. मौके पर DIG समेत आला अधिकारी मौजूद रहेंगे और पूरे मामले पर नजार बनाए रखेंगे.

Related Articles

Back to top button