
ISIS Attack in Syria: सीरिया में इस साल का सबसे बड़ा और घातक हमला हुआ है। स्टेट टीवी के मुताबिक इस हमले में 53 लोग मारे गए है। ISIS के इस हमले में पूर्वी रेगिस्तान में अल-सोखना शहर के साउथ वेस्ट में हमले में 53 लोगों की मौत हो गई. इनमें 46 नागरिक और सात सैनिक शामिल हैं।
शुक्रवार को सीरिया में एक घातक हमला हुआ। हमले में कम से कम 53 लोगों की मौत हो गई। इस हमले के लिए ISIS को जिम्मेदार ठहराया गया है। स्टेट मीडिया ने बताया कि ये हमला बीते एक साल में जिहादियों द्वारा किया गया सबसे घातक हमला है।
बीते सप्ताह हुआ था कई लोगों का अपहरण
ब्रिटेन स्थित सीरियन ऑब्जर्वेटरी फॉर ह्यूमन राइट्स ने भी शुक्रवार को हमले की सूचना दी थी। स्टेट टीवी ने बताया की होम्स के पूर्व रेगिस्तान में अल-सोखना शहर के साउथ-वेस्ट में ISIS के आतंकवादियों के हमले में 53 लोगों की मौत हो गई। पालमायरा अस्पताल के निदेशक वालिद ऑडी ने कहा कि मारे गए लोगों में 46 नागरिक और सात सैनिक थे। वालिद ऑडी ने सरकार समर्थक रेडियो स्टेशन को बताया कि दर्जनों लोगों निशाना बनाकर किए गए हमले के बाद शवों को अस्पताल लाया गया था।
सीरिया में जमीनी स्रोतों के व्यापक नेटवर्क पर निर्भर ऑब्जर्वेटरी ने कहा कि इसी तरह के हमले में बीते शनिवार को सोलह लोग मारे गए थे, जिनमें ज्यादातर नागरिक थे। ऑब्जर्वेटरी ने कहा कि हमले में दर्जनों अन्य लोगों का अपहरण कर लिया गया था, जिनमें से 25 को रिहा कर दिया गया था, लेकिन अन्य का पता नहीं चल पाया है।
ये भी पढ़ें : पाकिस्तान को बड़ा झटका! IMF ने नकदी संकट से जूझ रहे देश के लिए बहुप्रतीक्षित बेलआउट पैकेज में की देरी









