किश्तवाड़ में जलविद्युत संयंत्र में भूस्खलन में 1 की मौत, 6 के दबे होने की आशंका

किश्तवाड़ भूस्खलन
Share

जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ जिले में शनिवार को रातले जलविद्युत परियोजना में भूस्खलन के बाद एक व्यक्ति की मौत हो गई और कई लोगों के मारे जाने की आशंका है।

केंद्रीय विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) जितेंद्र सिंह ने कहा कि भूस्खलन की सूचना मिलने पर उन्होंने जिलाधिकारी डॉक्टर देवांश यादव से बात की।

जितेंद्र सिंह ने कहा कि घटनास्थल पर तैनात करीब छह लोगों का बचाव दल भी मलबे में फंस गया है। जितेंद्र सिंह ने कहा, “मैं जिला प्रशासन के लगातार संपर्क में हूं और मलबे में फंसे लोगों को निकालने के लिए सभी प्रयास किए जा रहे हैं।”

रतले पनबिजली परियोजना केंद्र शासित प्रदेश जम्मू और कश्मीर में किश्तवाड़ जिले में चिनाब नदी पर प्रस्तावित एक रन-ऑफ-द-रिवर परियोजना है।

नवंबर 2018 तक परियोजना की अनुमानित लागत ₹ 5281.94 करोड़ है। परियोजना के लिए ईपीसी (इंजीनियरिंग, खरीद और निर्माण) अनुबंध इस साल 18 सितंबर को प्रदान किया गया था।

अन्य खबरें