Uttarakhand

Uttarkashi Tunnel Rescue: 13वें दिन भी टनल में फंसे श्रमिकों का रेस्क्यू जारी, ड्रिलिंग शुरू होने का इंतजार

Uttarkashi Tunnel Rescue: दिवाली के दिन से उत्तरकाशी की निर्माणाधीन सुंरग में हुए हादसे में 7 राज्यों के 41 मजदूर फंसे हुए हैं। रेस्क्यू का आज 13वां दिन है। उम्मीद की जा रही है कि जल्द श्रमिक सुरंग से बाहर आ पाएंगे। कुछ समय की निर्बाध ड्रिलिंग के बाद सभी मजदूर बाहर निकाल लिये जाएंगे।

PMO के पूर्व सलाहकार बोले

पीएमओ के पूर्व सलाहकार भास्कर खुल्बे कहते हैं, ”स्थिति अब काफी बेहतर है. कल रात हमें दो चीजों पर काम करना था। पहला, हमें मशीन के प्लेटफॉर्म को नया रूप देना था…पार्सन्स कंपनी ने ग्राउंड पेनेट्रेशन रडार का काम किया था . , जिससे हमें पता चला कि अगले 5 मीटर तक कोई धातु अवरोध नहीं है। इसका मतलब है कि हमारी ड्रिलिंग सुचारू होनी चाहिए। जब ​​हम मलबा निकाल रहे थे, तो हमें दो टूटे हुए पाइप मिले…” खुल्बे ने कहा है कि सब ठीक रहा तो हमें उम्मीद है कि हम आज शाम तक श्रमिकों को बचा लेंगे।

केंद्रीय मंत्री और CM धामी ने भी डाला डेरा

बृहस्पतिवार को बचाव अभियान का निरीक्षण करने के लिए सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय में राज्य मंत्री जनरल (सेनि) वीके सिंह और मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (Chief Minister Pushkar Singh Dhami) भी पहुंचे। निरीक्षण के बाद केंद्रीय मंत्री वीके सिंह जहां टनल से पहले बने कार्यालय में बैठ गए तो मुख्यमंत्री ने भी उत्तरकाशी के निकट स्थित मातली में डेरा डाल लिया। खबर लिखे जाने तक दोनों नेता मजदूरों के सकुशल बाहर आने का इंतजार कर रहे थे।

ये भी पढ़ेंUttarkashi Tunnel Rescue Live Updates: कभी भी बाहर आ सकते है सुरंग में फंसे मजदूर, रेस्क्यू मिशन पर सबसे बड़ा अपडेट

Related Articles

Back to top button