Uttarakhand: आज ऋषिकेश में PM मोदी भरेंगे चुनावी हुंकार, सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद

Share

Uttarakhand: भाजपा प्रत्याशियों के समर्थन में आज यानी कि गुरुवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एक जनसभा को ऋषिकेश के आइडीपीएल हॉकी मैदान में करेंगे। वह इससे गढ़वाल, टिहरी गढ़वाल और हरिद्वार संसदीय सीटों को प्रभावित करेगा। भाजपा, दूसरी ओर, प्रधानमंत्री की जनसभा के लिए सभी आवश्यक तैयारियां कर चुकी है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के राज्य में इस लोकसभा चुनाव में यह दूसरी जनसभा है। दो अप्रैल को कुमाऊं मंडल के रुद्रपुर में उन्होंने एक जनसभा को संबोधित किया था। अब बुधवार को वह ऋषिकेश में, गढ़वाल मंडल की तीनों संसदीय सीटों (हरिद्वार, गढ़वाल और टिहरी गढ़वाल) में एक जनसभा को संबोधित करेंगे।

हरिद्वार सीट के जातीय समीकरण को भी साधेंगे

वह अपनी जनसभाओं के माध्यम से गढ़वाल और टिहरी गढ़वाल संसदीय सीटों के दूरस्थ क्षेत्रों के मतदाताओं को जागरूक करेंगे, साथ ही हरिद्वार सीट पर जातिगत समीकरण को भी हल करेंगे। यही कारण है कि भाजपा ने ऋषिकेश को प्रधानमंत्री की बैठक के लिए चुना है। प्रधानमंत्री सुबह 11 बजे बैठक स्थल पर पहुंचेंगे।

Uttarakhand: BJP ने पूरी कर ली हैं तैयारियां

भाजपा ने दूसरी ओर प्रधानमंत्री की जनसभा की सभी तैयारियां पूरी कर ली हैं। बुधवार को, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट और मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सभा स्थल में तैयारियों की समीक्षा की।

यह भी पढ़ें: Lok Sabha Election 2024: नौजवानों, किसानों, व्यापारियों का शोषण…अखिलेश बोले- मांग होगी पूरी

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप