Uttar Pradeshराज्य

UP: अंतिम संस्कार में शामिल होने गए तीन युवक गंगा में डूबे, दो की मौत

UP: उतर प्रदेश के जनपद अमरोहा के गजरौला में गंगा धाम तिगरी मे गंगा घाट पर अंतिम संस्कार में शामिल होने आए तीन युवक नहाते वक्त गंगा में डूब गए। युवकों को डूबते देख गंगा घाट पर हड़कंप मच गया। आनन फानन में गंगा घाट पर मौजूद गोताखोर गंगा में कूदे और डूब रहे युवकों को बचाने का प्रयास किया लेकिन पानी के तेज बहाव के चलते दो युवको की डूबने से मौत हो गई, जबकि एक युवक को गंभीर हालत में गंगा से निकाल लिया गया जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

अमरोहा जनपद के गजरौला कोतवाली इलाके के मोहल्ला लक्ष्मी नगर निवासी होरी सिंह की पत्नी चंद्रवती का निधन हो गया था। दोपहर बाद उनके शव को अंतिम संस्कार के लिए तिगरी गंगा घाट पर ले जाया गया था। इसी दौरान अंतिम संस्कार में शामिल होने गंगा घाट आए कुछ लोग गंगा में स्नान करने लगे।
उन्हीं लोगों में नोएडा का पंकज, अमरोहा के किशनगढ़ मोहल्ला निवासी प्रिंस और नितिन भी शामिल थे यह तीनों युवक भी गंगा में नहा रहे थे।

नितिन और प्रिंस नहाते समय गहरे जल में समा गए, जिसे देख घाट पर हड़कंप मच गया। मौके पर मौजूद गोताखोर यह देख गंगा में कूद पड़े और काफी मशक्कत के बाद पंकज को तो बचा लिया गया, लेकिन नितिन व प्रिंस को नहीं बचाया जा सका। वह देखते ही देखते गहरे जल में समा गए। घंटों तक प्रिंस व नितिन को जल में तलाश करते रहे, कुछ घंटों की मुस्क्कत के बाद नितिन और प्रिंस दोनो को शव मिल गए। दोनो युवकों की मौत से परिजनो में कोहराम मचा हुआ है।

यह भी पढ़ें: अखिलेश यादव ने बीजेपी पर किया जुबानी हमला, सरकार पर खड़े किए कई सवाल

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button