आरोपः ‘बीमारी ठीक करने का खर्च बताया आठ लाख, 125 रुपये में हो गया फिट’, CM से की शिकायत

UP News

UP News

Share

UP News: यूपी की राजधानी लखनऊ स्थित मेदांता हॉस्पिटल के खिलाफ एक व्यक्ति ने शिकायत की है. व्यक्ति ने यह शिकायती पत्र सूबे के मुखिया योगीआदित्यनाथ के नाम लिखते हुए हॉस्पिटल के खिलाफ कार्रवाई की गुहार लगाई है. मरीज का कहना है कि बीमारी को ठीक करने के नाम पर मेदांता अस्पताल द्वारा जहां आठ रुपये की डिमांड की गई. वहीं वो अन्य डॉक्टर के पास इलाज कराकर मात्र 125 रुपये में ठीक हो गई. उसने अस्पताल पर और भी आरोप लगाए हैं. वहीं इस मामले में अस्पताल प्रशासन ने भी अपनी बात रखी है.

25 मई को CM योगी के नाम लिखे पत्र में सुशांत गोल्फ सिटी निवासी मरीज मोहन स्वरूप भरद्वाज (45) ने कहा कि 23 मई 2024 को शाम करीब साढ़े चार बजे वह चक्कर खाकर गिर गए और पसीने से लथपथ हो गए. उनके भाई और पत्नी उन्हें मेदांता अस्पताल ले गए. आरोप है कि हॉस्पिटल में डॉ. महिम सरन और डॉ. अवनीश (कार्डियोलॉजी) ने उनकी एन्जियोग्राफी और अन्य जांच करवाईं. इसके बाद हार्ट में छल्ला(स्टंट) डालने की बात कहते हुए इलाज के लिए तुरंत आठ लाख रुपये की व्यवस्था करने को कहा. अन्यथा मरीज की जान जाने की बात कही.

मोहन ने बताया कि उनके पास इतने रुपये नहीं थे. कुछ देर बाद अस्पताल पहुंचे उनके दोस्त मनोज कुमार उन्हें एक अन्य चिकित्सक डॉ. दीपक अग्रवाल के यहां दिखाने की बात की. आरोप है कि इस बात पर मेदांता के दोनों डॉक्टर्स और नर्सिंग स्टाफ ने डिस्चार्ज करते समय उनसे अभद्रता और गाली गलौज की. मरीज के भाई और पत्नी से झगड़ा किया.

मोहन ने बताया कि वह आधी रात डॉ. दीपक अग्रवाल के यहां पहुंचे. यहां मात्र 125 रुपये की दवा से ठीक हो गए. सुबह तक फिट होकर घर आ गए. आरोप लगाया कि मेदांता ने इलाज के लिए उनके तकरीबन 24 हजार रुपये ले लिए. उन्होंने इस मामले में सीएम योगी से कार्रवाई की अपील करते हुए खर्च हुए रुपये वापस दिलाने की भी अपील की है. इस शिकायत का पत्र भी सोशल मीडिया पर वायरल है.

इस मामले में मेदांता हॉस्पिटल की ओर से कहा गया कि मरीज के हार्ट में ब्लॉक था. मरीज ने अपने मन से कहानी बनाई है. हमारे पास मरीज की सभी जांच मौजूद हैं. चाहें तो उन रिपोर्ट्स को देखा जा सकता है. मरीज द्वारा करवाए गए इलाज के बीमारी का पर्मानेंट समाधान नहीं हुआ है.

यह भी पढ़ें: महाराष्ट्र में सियासी फेरबदल की अटकलें, गिरीश महाजन होंगे नए डिप्टी सीएम!

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप