Uttar Pradesh

UP:  बुलन्दशहर में सीएम योगी ने जनसभा किया संबोधित, कही ये बड़ी बातें

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बुलन्दशहर में 17 निकायों पर अपने 9 पालिका अध्यक्ष और 8 पंचायत अध्यक्ष पद प्रत्याशियों के समर्थन में चुनावी जनसभा को संबोधित करने पहुंचे। सूबे के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जहां अपनी सरकार की उपलधियाँ गिनाईं तो वहीं सीएम ने सपा, बसपा और आरएलडी पर भी जमकर निशाना साधा।

सीएम ने कहा कि यूपी विकास की नई ऊंचाईयों को छू रहा है। बुलन्दशहर की अवाम को संबोधित करते हुए सीएम बोले कि किसी ने सोचा होगा कि बुलन्दशहर की सरज़मी पर मेडिकल कॉलेज के निर्माण किया जाएगा? सीएम बोले कि मग़र डबल इंजन की सरकार ने इसे मुमकिन करते हुए ना सिर्फ बुलन्दशहर की जनता को मेडिकल कॉलेज की सौगात दी बल्कि हमारी सरकार में जेवर में भी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा भी बनाया जा रहा है।

मुख्यमंत्री बोले कि प्रदेश में पेशेवर अपराधियों और माफियाओं के हाल तो आप देख ही रहे हैं। वर्तमान समय में ना केवल प्रदेश की जनता सुरक्षित है। बल्कि माफ़िया अपनी जान की भीख मांग रहे हैं। सीएम बोले कि पिछली सरकारों में गणमान्य नागरिक सिर झुकाकर चलते थे जबकि गुंडे-अपराधी सीना तानकर चलते थे मग़र अब वही माफ़िया-अपराधी गले मे तख्ती डालकर सिर झुकाकर जान की भीख मांगते हैं।

कोरोना काल याद दिलाते हुए सीएम बोले कि जब देश महामारी से जूझ रहा था और लॉकडाउन के कारण 40 लाख लोग बेरोजगार होकर यूपी लौटे तो तो दुनिया सोच रही थी कि अब उनका क्या होगा? हमने  ओडिओपी के ज़रिए उन 40 लाख लोगों को रोज़गार देने का काम किया। जबकि कोरोनाकाल से चलाई गई हमारी फ्री राशन योजना में आज तक करोड़ों लोगों तक राशन पहुंचाने का काम किया जा रहा है।

सीएम बोले कि हमारी सभी योजनाएं सशक्तिकरण की योजनाएं हैं, हमने 6 साल में 2 करोड़ 61 लाख शौचालय देने का काम किया है, करोड़ो लोगों को फ्री बिजली कनेक्शन दिए हैं, आगे हम किसानों को ट्यूबवेल के फ्री कनेक्शन देने की तैयारी में हैं। जबकि सीएम बोले कि हम दो करोड़ युवाओं को टेबलेट देने की तैयारी कर चुके हैं जिसकी पहली किस्त जारी की जा चुकी है।

सीएम ने दावा किया कि यूपी में 35 लाख करोड़ का निवेश होने जा रहा है जिससे 1 करोड़ युवाओं रोज़गार के नए अवसर मिलेंगे। सपा, बसपा और रालोद पर निशाना साधते हुए सीएम बोले कि परिवारवादी और तमंचावादी परेशान हैं। आप 2017 से पहले के प्रदेश को याद करें तो पहले पर्व और त्यौहार से पहले कफ्र्यू लग जाता था, पार्टियां दंगा कराके वोट मांगती थीं,  आज धूमधाम से कांवड़ यात्रा निकाली जाती है। 2017 से पहले प्रदेश दंगा प्रदेश था। लेकिन पिछले छह वर्ष में प्रदेश में एक भी दंगा नहीं हुआ। पहले व्यापारियों से रंगदारी मांगी जाती थी, धमकियां दी जाती हैं। आज आम आदमी सीना तानकर चलता है। आज व्यापारियों को रंगदारी देनी नहीं पड़ती। हमने व्यापारी कल्याण बोर्ड के माध्यम से दस लाख का बीमा दिया है।

कांग्रेस पर निशाना साधते हुए सीएम बोले कि 2014 से पहले के भारत को याद करिए जब वैश्विक मंच पर भारतीय को शक की नज़र से देखा जाता था, मग़र मोदी जी ने 9 सालों में देश के हालात बदलकर ना सिर्फ अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भारतीयों को सम्मान दिलाया बल्कि आज हर भारतीय गर्व के साथ विदेश जाता है।  अपनी की पार्टी की उपलधियाँ गिनाते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ना सिर्फ लोगों से अपने प्रत्याशियों को विजयी बनाने की अपील की बल्कि जिले में विकास का हवाला देते हुए जिले की 9 नगर पालिका और 8 नगर पंचायतों के भाजपा प्रत्याशियों के पक्ष में वोट करने की भी अपील की। इस दौरान 17 प्रत्याशियों के अलावा बुलन्दशहर सांसद, क्षेत्रीय अध्यक्ष, विभिन्न विधानसभाओं के 6 विधायक, एमएलसी, जिलाध्यक्ष समेत भाजपा के दर्जनों दिग्गज मंच पर मौजूद रहे।

रिपोर्ट – साजिद सैफी

ये भी पढ़ें:UP: जालौन में पुलिस ने बजरंग दल कार्यकर्ताओं के ऊपर किया लाठी चार्ज, जमकर भांजी लाठियां

Related Articles

Back to top button