केंद्रीय राज्य मंत्री जनरल वीके सिंह का तंज, राहुल गांधी को दी मौन रहने की सलाह

Share

लोकसभा चुनाव 2024 जैसे-जैसे नजदीक आता जा रहा है वैसे-वैसे राजनीतिक घटनाक्रम भी तेज हो रहे हैं। जहां एक और कांग्रेस नेता राहुल गांधी सरकार को हर मामले में घेरने का प्रयास करते हैं। जिसको लेकर वह लगातार जनता के बीच दिख रहे हैं चाहे वह कुलीयो के बीच जाकर उनकी जन समस्या सुनते हुए या फिर सदन में सरकार पर हमलावर होते हैं।

वैसे ही सत्तारुढ़ बीजेपी भी लगातार कांग्रेस और राहुल गांधी को घेरती नजर आ रही है। दरअसल रविवार को मुजफ्फरनगर में एक इकोसॉल एक्सपोर्ट फैक्ट्री का उद्घाटन करने पहुंचे केंद्रीय सड़क परिवहन राज्य मंत्री जनरल वीके सिंह ने मीडिया से बातचीत करते हुए राहुल गांधी को मौन रहने की सलाह दे डाली। यही नहीं मीडिया के सवाल पर जनरल सी के सिंह ने कनाडा को लेकर भी बड़ी बात कही है। जनरल वीके सिंह ने कहा है कि कनाडा के हालात वहां के प्रधानमंत्री के बदलने के बाद अपने आप ही सुधर जाएंगे।

इस दौरान जनरल वीके सिंह ने मुजफ्फरनगर के जानसठ में बिजनौर रोड पर एक इकोसॉल फैक्ट्री का उद्घाटन किया है, जिसमें गन्ने की बेगास (खोई) धान की पुआल बांस की पत्तियां आदि से तीशू पेपर, क्रोकरी तैयार की जाएगी क्योंकि अब तक यहां धान की पुआल और बांस की पत्तियां किसानों के लिए किसी काम की नहीं थी मगर इस फैक्ट्री के चालू होने के बाद क्षेत्र में रोजगार के अवसर बढ़ेंगे और इसके साथ ही किसानों को इसका बड़ा लाभ होगा।

उन्होंने कहा कि सबसे खास बात यह है कि इकोसॉल नाम की इस फैक्ट्री के संचालन में महिलाओं की बड़ी भागीदारी रहेगी जिस तरह सरकार महिला सशक्तिकरण को बढ़ावा दे रही है। इस तरह उद्योग धंधों में भी महिलाएं अपना हाथ आजमा रही है इस इकोसॉल फैक्ट्री में भी कई महिलाओं का योगदान है।