राष्ट्रीय

त्रिपुरा विधानसभा चुनाव: भाजपा ने यूपी के एमएलसी महेंद्र सिंह को प्रभारी और समीर उरांव को सह- प्रभारी किया घोषित

त्रिपुरा में आगामी विधानसभा चुनावों को देखते हुए उत्तर प्रदेश के एमएलसी डॉ महेंद्र सिंह को प्रभारी नियुक्त किया है। बता दें कि अगले साल मार्च तक त्रिपुरा में विधानसभा के चुनाव होने हैं। बीजेपी की ओर से कहा गया कि त्रिपुरा में आगामी विधानसभा चुनावों के लिए पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने उत्तर प्रदेश के एमएलसी डॉ. महेंद्र सिंह को चुनाव प्रभारी और राज्यसभा सांसद समीर उरांव (Samir Oraon) को सह-प्रभारी नियुक्त किया है।

बेशक चुनाव अगले साल होने हैं लेकिन उससे पहले ही सियासत में गर्मी आ गई है। एक तरफ जहां बीजेपी ने नए प्रभारी और सह-प्रभारी नियुक्त किए हैं। वहीं बीते दिन ही बीजेपी-आईपीएफटी सरकार के एक विधायक ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया था।

2018 के विधानसभा चुनावों में राज्य की 60 विधानसभा सीटों में से बीजेपी ने 36 सीटें हासिल की थीं जबकि आईपीएफटी (IPFT) ने आठ सीटें जीती थीं। धनंजय त्रिपुरा के इस्तीफे के साथ आईपीएफटी विधायकों की संख्या घटकर छह हो गई। कुछ दिन पहले ही बीजेपी (BJP) विधायक बरबा मोहन त्रिपुरा ने भी विधानसभा से इस्तीफा देकर मोथा (TIPRA Motha) का दामन थाम लिया था। जिसके बाद बीजेपी विधायकों की संख्या 35 हो गई। बीजेपी-आईपीएफटी सरकार के पास इस समय 41 विधायक हैं।

Related Articles

Back to top button