Madhya PradeshOther States

Gwalior : मंदिर के दानपात्र में निकला धमकी भरा पत्र, लिखा… ‘मेरा अगला टारगेट मुकेश धीरूभाई अंबानी’

Threatening Letter : मध्यप्रदेश में एक अजीबोगरीब और चौंकाने वाला मामला सामने आया है. यहां मंदिर के दानपात्र में एक पर्चा निकला. इस पर्चे में भारत के प्रतिष्ठित बिजनेसमैन मुकेश अंबानी के लिए धमकी लिखी हुई है. मामला का संज्ञान पुलिस ने लिया है. आरोपी की तलाश की जा रही है. मामला प्रदेश के ग्वालियर में अचलेश्वर महादेव मंदिर का है.

ग्वालियर स्थित अचलेश्वर महादेव मंदिर में सोमवार को भक्तों की भीड़ रही. श्रावण मास के चलते काफी तादाद में श्रद्धालु अपने आराध्य के दर्शन के लिए उमड़े थे. इसके बाद शाम को पुजारियों ने मंदिर की दान पेटियों को खोलना प्रारंभ किया. इस दौरान दान पेटी से एक धमकी भरा कागज निकला. इस कागज में लिखा गया कि ‘मेरा अगला टारगेट मुकेश धीरूभाई अंबानी, मुंबई’. इसे देख पुजारियों में खलबली मच गई. तुरंत पुलिस को इसके बारे में सूचना दी गई. इसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी.

पुजारियों ने बताया कि दान पात्र खोलने के बाद जब नोटों की गिनती की जा रही थी तभी यह पत्र निकला. खोल कर जब पत्र पढ़ा गया तो सभी लोग चौंक गए. पुजारी का कहना है कि अक्सर लोग पर्चे पर अपनी अर्जी लिखकर भोलेनाथ को समर्पित करते हैं. अन्य भी कई पर्चियां निकली हैं. किसी में भोलेनाथ से 3000 रुपये का बंदोबस्त कराने की प्रार्थना की गई तो किसी में भक्त ने अपनी अन्य मनोकमानाएं लिखी हुई हैं.

मंदिर के प्रबंधक वीरेंद्र शर्मा ने बताया कि इस माह चढ़ौत्री के रूप में छह लाख 53 हजार 450 रुपये निकले है. मुकेश अंबानी को धमकी वाली पर्ची की जानकारी पुलिस को दी गई है.

यह भी पढ़ें : राष्ट्रपति को फिजी के सर्वोच्च सम्मान से विभूषित किया जाना भारत के लिए गौरव का क्षणः CM योगी

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button