‘कर्पूरी ठाकुर को सदन में बुलाने के लिए लालू ने नहीं दी थी जीप, कहा था तेल नहीं है…’

Neeraj allegation on Lalu Prasad

Neeraj allegation on Lalu Prasad

Share

Neeraj allegation on Lalu Prasad: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का जननायक कर्पूरी ठाकुर को मरणोपरांत ‘‘भारत रत्न’’ सम्मान से नवाजा जाना करोड़ों वंचितों, अति पिछड़ों के लिए एक गौरवशाली क्षण है. ‘‘जननायक’’ कर्पूरी ठाकुर को ‘‘भारत रत्न’’ का सम्मान दिलाने को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बधाई के पात्र हैं। ये जननायक कर्पूरी ठाकुर ही थे जिनकी बदौलत आज वंचितों और समाज के कमजोर वर्गों के लोगों को आरक्षण का लाभ मिल सका है और आज वो समाज में सम्मान की जिंदगी जी रहे हैं। ‘जननायक’ कर्पूरी ठाकुर के नाम पर राजनीति करने वाले लालू प्रसाद यादव के दिल में उनके प्रति घोर दुराग्रह था। आरजेडी पर निशाना साधते हुए ये बातें जद(यू) मुख्य प्रवक्ता और विधानपार्षद नीरज कुमार ने कही।

इस दौरान उन्होंने आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव से कुछ गंभीर सवाल पूछे-

  • लालू प्रसाद यादव ये बताएं कि क्या ये सही नहीं है कि, तत्कालीन विधानसभा उपाध्यक्ष शिवनंदन पासवान ने उस समय विधायक लालू प्रसाद यादव से अनुरोध किया था कि कर्पूरी ठाकुर को सदन में आने के लिए वो अपनी गाड़ी भेज दें?
  • क्या लालू प्रसाद यादव ने तत्कालीन विधानसभा उपाध्यक्ष शिवनंदन पासवान के लिखे ख़त का ये जवाब दिया था कि, उनकी जीप में तेल नहीं है, और आवश्यकता समझने पर रिक्शे से चले आएंगे? साथ ही उन्होंने यह भी लिखा था कि वो दो बार मुख्यमंत्री रहे हैं गाड़ी क्यों नहीं खरीदते?
  • लालू प्रसाद यादव या फिर आरजेडी ये स्पष्ट करे कि तत्कालीन विधानसभा उपाध्यक्ष शिवनंदन पासवान के लिखे ख़त पर दिए जवाब में लालू प्रसाद यादव के हस्ताक्षर हैं? पार्टी मुख्य प्रवक्ता ने कहा कि इस मामले में अगर उनकी बात गलत है तो वो कानूनी कार्रवाई का सामना करने को भी तैयार हैं।
  • क्या ये सही नहीं है कि लालू प्रसाद यादव राजनीति के सामंत हैं और अति पिछड़ों का अपमान करना इनका स्वभाव है, इसलिए वो जननायक कर्पूरी ठाकुर को अपनी गाड़ी तक नहीं दे रहे थे और विधायक रहते लालू प्रसाद यादव उन्हें रिक्शे से सदन आने की सलाह दे रहे थे? क्या ये लालू प्रसाद यादव का अतिपिछड़ों के प्रति सामाजिक दुराग्रह नहीं है? उन्होंने कहा कि हमारे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की कोशिशों की बदौलत आज जननायक कर्पूरी ठाकुर को उनका वाजिब सम्मान और हक मिल सका है।

रिपोर्टः सुजीत श्रीवास्तव, ब्यूरोचीफ, बिहार

यह भी पढ़ें: Jamshedpur: प्लाईवुड व्यापारी की पत्नी को बदमाशों ने मारी गोली, कई दिनों से मांगी जा रही थी रंगदारी

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप