Jharkhand: थक न जाए मशीन!, ईडी के छापे में बरामद हुए इतने नोट कि लगा गड्डियों का ढेर

ED action in Ranchi
ED action in Ranchi: प्रवर्तन निदेशालय रांची में कई ठिकानों पर छापेमारी कर रहा है। वीरेंद्र राम मामले में झारखंड के ग्रामीण विकास मंत्री आलमगीर आलम के पीएस-संजीव लाल के घरेलू सहायक से भारी मात्रा में नकदी बरामद की गई। ईडी ने कुछ योजनाओं के कार्यान्वयन में कथित अनियमितताओं से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में फरवरी 2023 में झारखंड ग्रामीण विकास विभाग के मुख्य अभियंता वीरेंद्र के. राम को गिरफ्तार किया था।
झारखंड के रांची में हुई इस कार्रवाई के दौरान कई ठिकानों पर छापेमारी की गई। इस दौरान इतनी ज्यादा तादाद में नोटों की गड्डियां बरामद की गईं कि वहां गड्डियों को ढेर लग गया. अब इनको गिनने के लिए नोट गिनने वाली मशीन मंगवाई गई है. इसी ज्यादा गड्डियां देख अधिकारी भी भौंचक्के हैं.
बताया गया कि यह कार्रवाई PMLA के तहत की गई. इस दौरान करीब आधा दर्जन ठिकानों पर छापेमारी की गई. यह कार्रवाई निलंबित चीफ इंजीनियर वीरेंद्र राम और उनके करीबियों के ठिकाने पर हुई. बीते साल फरवरी में वीरेंद्र राम को गिरफ्तार किया गया था. इस दौरान एजेंसी ने तमाम परिसरों से कुछ लग्जरी कारें और एसयूवी भी जब्त की थीं.
यह भी पढ़ें: अमेठी में कांग्रेस कार्यालय के बाहर गाड़ियों में तोड़फोड़, कांग्रेस ने बीजेपी पर लगाया आरोप
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप