
Manish Sisodia Arrest: CBI द्वारा उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी के बाद आप पार्टी की ओर से भारी विरोध प्रदर्शन देखने को मिल रहा है। इसके मद्देनजर मध्य दिल्ली में दीन दयाल उपाध्याय मार्ग पर AAP के मुख्यालय के बाहर सोमवार सुबह से भारी पुलिस बल तैनात रहा।
इसके साथ ही CBI कार्यालय में भारी पुलिस की तैनाती और तीन स्तरीय सुरक्षा बैरिकेडिंग थी। राउज एवेन्यू कोर्ट में भी भारी पुलिस बल तैनात किया गया है, जहां सिसोदिया को सोमवार दोपहर पेश किए जाने की संभावना है।
पुलिस के मुताबिक, आप के विरोध के बाद दीन दयाल उपाध्याय मार्ग पर सुरक्षा के भारी इंतजाम किए गए हैं। यातायात पुलिस ने कहा कि शहर के मध्य भाग में भी दिन के दौरान यातायात प्रभावित होने की संभावना है।
CBI ने रविवार को कहा कि उन्होंने दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को आबकारी नीति बनाने और लागू करने में कथित अनियमितताओं के लिए गिरफ्तार किया। इसमें कहा गया है कि 2021-22 के लिए आबकारी नीति बनाने और लागू करने और निजी व्यक्तियों को पोस्ट टेंडर लाभ देने में कथित अनियमितताओं के मामले की जांच के लिए उपमुख्यमंत्री और प्रभारी आबकारी मंत्री और 14 अन्य के खिलाफ वर्तमान मामला दर्ज किया गया था।
आपको बता दें कि बीते दिन दिल्ली पुलिस ने रविवार को सीबीआई कार्यालय के पास प्रदर्शन कर रहे आम आदमी पार्टी (आप) के सांसद संजय सिंह और मंत्री गोपाल राय समेत 50 लोगों को हिरासत में लिया।
ये भी पढ़ें: सिसोदिया मामले पर बोले मनोज तिवारी-‘मास्टरमाइंड अभी तक गिरफ्तार नहीं’