
PM Modi Nomination: मंगलवार यानी आज पीएम मोदी ने वाराणसी से नामांकन दाखिल कर दिया है। बता दें, कि पीएम मोदी तीसरी बार वाराणसी लोकसभा सीट से चुनाव लड़ रहे हैं। वह 2014 में पहली बार यहां से सांसद बने थे। इसके बाद 2019 में भी उन्होंने इस सीट पर जीत हासिल की।
नामांकन दाखिल करने से पहले पीएम मोदी ने दशाश्वमेध घाट पर की मां गंगा की पूजा
वहीं आज नामांकन दाखिल करने से पहले पीएम मोदी ने दशाश्वमेध घाट पर मां गंगा की पूजा की। फिर इसके बाद प्रधानमंत्री मोदी काल भैरव मंदिर पहुंचे। बताया जा रहा है कि पीएम मोदी के नामांकन में गृह मंत्री अमित शाह और राजनाथ सिंह समेत 20 केंद्रीय मंत्री मौजूद रहे। इसके अलावा 12 राज्यों के सीएम भी शामिल हुए।
यह भी पढ़ें: https://hindikhabar.com/big-news/patanjali-case-live-updates-news-in-hindi/
वाराणसी से तीसरी बार चुनाव लड़ने जा रहे हैं पीएम मोदी
वहीं आपकी जानकारी के लिए बता दें, कि पीएम मोदी ने साल 2014 और साल 2019 में वाराणसी से लोकसभा चुनाव जीता था। और एक बार फिर वाराणसी से तीसरी बार चुनाव लड़ने जा रहे हैं। हालांकि लोकसभा चुनाव के सातवें चरण के तहत वाराणसी में एक जून को मतदान होगा।
पीएम मोदी ने काशी विश्वनाथ मंदिर में की थी दर्शन पूजन
पीएम मोदी ने सोमवार को काशी विश्वनाथ मंदिर में विधि विधान से दर्शन पूजन किया था। वह शाम को करीब 6 किलोमीटर का रोड शो पूरा करने के बाद श्री काशी विश्वनाथ मंदिर पहुंचे थे।
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप