PM Modi: “तीसरे टर्म में तीसरी सबसे बड़ी इकोनॉमी बनेगा भारत”- पीएम मोदी

pm-modi-in-abu-dhabi-says-india-will-become-the-third-largest-economy-in-his-government-third-term-news-in-hindi

pm-modi-in-abu-dhabi-says-india-will-become-the-third-largest-economy-in-his-government-third-term-news-in-hindi

Share

PM Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने संयुक्त अरब अमीरात की राजधानी अबू धाबी में कहा कि उनकी सरकार के तीसरे टर्म में भारतीय अर्थव्यवस्था दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन जाएगी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज संयुक्त अरब अमीरात (UAE) की राजधानी अबू धाबी में पहले हिंदू मंदिर का उद्घाटन करने जा रहे हैं। पीएम मोदी यूएई की यात्रा पर गए हुए हैं और मंगलवार 13 फरवरी को PM Modi अबू धाबी में शेख जायद स्टेडियम में पीएम मोदी के स्वागत में ‘अहलन मोदी’ कार्यक्रम हुआ।

पीएम मोदी ने यह कहा

इस मेगा शो में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक बार फिर भारत के उज्ज्वल भविष्य की गारंटी का वादा करते हुए दावा किया कि उनकी सरकार के तीसरे टर्म में भारतीय अर्थव्यवस्था दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन जाएगी। उन्होंने कहा, “हर भारतीय की क्षमता में मेरे विश्वास के कारण मैंने गारंटी दी है कि मेरे तीसरे कार्यकाल में भारत दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनेगा और मोदी की गारंटी का मतलब गारंटी पूरी करने की गारंटी।”

यह भी पढ़ें: https://hindikhabar.com/state/uttar-pradesh/up-cm-yogi-at-kashi-vishwanath-vyasji-basement-of-gyanvapi-news-in-hindi/

पीएम मोदी की घोषणा

पीएम ने घोषणा की है कि बहुत जल्द ही यूएई में भी यूपीआई सिस्टम चालू हो जाएगा और जिस तरह से भारत में लोगों को यूपीआई सर्विसेज मिल रही हैं, वैसी ही सुविधाएं यहां भी मिल पाएंगी। लोगों के लिए ट्रांजेक्शन करना बेहद आसान होगा। दोनों देशों के बीच डिजिटल पेमेंट सिस्टम के जुड़ने से फिनटेक में एक नए युग की शुरुआत होगी।

प्रधानमंत्री ने यह भी कहा

प्रधानमंत्री ने कहा कि यूएई अब भारत का तीसरा सबसे बड़ा व्यापार साझेदार और सातवां सबसे बड़ा निवेशक है। उन्होंने कहा, “दोनों देश जीवन सुगमता और व्यापार सुगमता पर साझेदारी कर रहे हैं.”

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए। हिन्दी ख़बर