
NewsClick Case: दिल्ली के उपराज्यपाल (एलजी) विनय कुमार सक्सेना ने न्यूज़क्लिक के संस्थापक प्रबीर पुरकायस्थ और इसके एचआर हेड अमित चक्रवर्ती और अन्य के खिलाफ गैरकानूनी गतिविधियों के तहत दर्ज मामले में दिल्ली पुलिस का प्रतिनिधित्व करने के लिए दो विशेष लोक अभियोजकों यानी वकीलों की नियुक्ति को मंजूरी दे दी है। 30 अक्टूबर, सोमवार को जारी एक अधिसूचना के अनुसार, वकील अखंड प्रताप सिंह और सूरज राठी स्पेशल सेल द्वारा दर्ज मामले में ट्रायल कोर्ट के समक्ष दिल्ली पुलिस का प्रतिनिधित्व करेंगे।
NewsClick Case: गृह विभाग ने जारी की अधिसूचना
दिल्ली के होम विभाग द्वारा जारी आदेशानुसार, “दंड प्रक्रिया संहिता 1973 (1974 का 2) की धारा 24 की उप-धारा (8) के तहत शक्तियों का उपयोग करते हुए, भारत सरकार, गृह मंत्रालय की अधिसूचना संख्या 11011/2/74 के साथ अधिवक्ताओं की नियुक्ति की गई है। दिल्ली पुसिल की स्पेशल सेल द्वारा दर्ज की गई एफआईआर संख्या- 224/2023 के मामले में ट्रायल कोर्ट में दिल्ली पुलिस का प्रतिनिधित्व करने के लिए अखंड प्रताप सिंह और सूरज राठी विशेष लोक अभियोजक के रूप नियुक्ति की गई।
विदेशी फंड लेने का है आरोप
बता दें कि न्यूज़क्लिक और इनके सदस्यों के खिलाफ विदेशी फंड के रूप में अवैध रूप से करोड़ों रुपये प्राप्त करने का आरोप है और इस पैसे का इस्तेमाल भारत की संप्रभुता, एकता और सुरक्षा को खंडित करने के इरादे से किया गया है। दिल्ली की स्पेशल सेल ने सिलसिलेवार छापेमारी के बाद 3 अक्टूबर को पुरकायस्थ और चक्रवर्ती को गिरफ्तार किया गया था। आरोपी फिलहाल न्यायिक हिरासत में हैं। इस मामले में 13 अक्टूबर को दिल्ली उच्च न्यायालय ने पुरकायस्थ और चक्रवर्ती की पुलिस रिमांड को बरकरार रखा था।
ये भी पढ़ें- Delhi Politics: जांच एजेंसी के बदले BJP लिख रही नोटिस, प्रेस वार्ता कर कहा मंत्री गोपाल राय