Uttar Pradesh

Noida: रजनीगंधा चौक से सेक्टर 56 तक बन सकता है नया फ्लाईओवर

नोएडा प्राधिकरण (Noida Authority) ने नोएडा में एक और एलिवेटेड रोड का प्रस्ताव रखा है। प्रस्तावित एलिवेटेड फ्लाईओवर नोएडा सेक्टर 3 के रजनीगंधा चौक से शुरू होगी और सेक्टर 57 के चौराहे पर जा कर खत्म होगी। प्रस्तावित सड़क सेक्टर 19, सेक्टर 12/22 और सेक्टर 56 टी-पॉइंट के जाने माने चौराहों को भी कवर करेगी। आपको बता दें कि एलिवेटेड रोड का मकसद ट्रैफिक सिग्नल और ट्रैफिक जाम को खत्म करना है। इसके लिए नोएडा प्राधिकरण ने पहले एक यू-टर्न बनाया था लेकिन उनका ये प्रयास विफल हो गया था, जिसके बाद अब एलिवेटेड रोड बनाने की योजना के बारे में विचार किया है।

रोड की लंबाई के बारे में पढ़ें:

इस रास्ते में डीएनडी, सेक्टर 57, लेबर चौक और गाजियाबाद जैसी बड़ी सड़कों को शामिल किया हैं। जैसे ही अथॉरिटी के CEO सड़क निर्माण को मंजूरी दे देंगे, वैसे ही तुरंत ताम शुरू किया जाएगा। आपको बता दें कि सड़क की लंबाई 4.8 किलोमीटर होगी।

ये भी पढ़ें: Republic Day 2023: पीएम ने ट्वीट कर दी बधाई, स्वतंत्रता सेनानियों को किया याद

Noida में दो और सड़कों का होगा निर्माण:

जानकारी के अनुसार, नोएडा में दो और एलिवेटेड सड़कों के शुरू होने की प्लानिंग की जा रही है। पहली सड़क दिल्ली के चिल्ला गांव को महामाया फ्लाईओवर से जोड़ेगा और जिससे ग्रेटर नोएडा तक सीधा रास्ता मिल सकेगा। आपको बता दें कि दूसरी सड़क दादरी- सूरजपुर- छलेरा सड़क को जोड़ेगी।

Related Articles

Back to top button