MP News: CM शिवराज ने नगरीय-निकायों को दी बड़ी सौगात, जल्दी काम करने की अपील की

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान द्वारा आज सोमवार को नगरीय निकायों को बड़ी सौगात दी है। उन्होंने ‘कायाकल्प अभियान’ के अंतर्गत प्रदेश के 413 नगरीय निकायों को सिंगल क्लिक के मध्य से ₹350 करोड़ की प्रथम किश्त का अंतरण किया इस मौके पर CM शिवराज ने कहा- शहर की सड़कों की मरम्मत का दायित्व स्थानीय निकायों का होता है, लेकिन जब यह पता चला कि कई शहर धन की कमी के कारण मरम्मत नहीं कर पा रहे हैं, इसलिए राज्य के इतिहास में यह पहली बार हो रहा है कि, प्रदेश सरकार अपने बजट से सड़कों की मरम्मत के लिए फंड दे रही है। सड़कों के ‘कायाकल्प अभियान’ के अंतर्गत स्वीकृत ₹750 करोड़ की राशि में से आज प्रथम किश्त के रूप में ₹350 करोड़ की राशि नगरीय निकायों के खातों में डाली गई है।
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने सभी नगरीय निकायों से अपील है कि 15 से 20 दिन के भीतर सड़कों की मरम्मत के कार्य की टेंडर प्रक्रिया पूरी हो जानी चाहिए। सभी अधिकारी भी सुन रहे हैं, बारिश से पहले मई महीने में ही हमको सड़कों की मरम्मत का कार्य पूरा करना है, इसलिए फटाफट काम करें।
सभी नगरीय निकायों में सड़कों की मरम्मत के दौरान स्थानीय स्तर पर और भोपाल से भी सड़कों की मरम्मत सामग्री की गुणवत्ता का ध्यान जरूर रखा जाए।