Maharashtra : विधानसभा चुनाव के नतीजों पर शरद पवार की प्रतिक्रिया, कहा – ‘ऐसा फैसला कभी नहीं…’

Maharashtra : महाराष्ट्र में महायुति को बड़ी जीत मिली। विधानसभा चुनाव के नतीजों पर शरद पवार ने रविवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस दौरान शरद पवार ने कहा कि फैसला जनता ने किया। कई वर्षों से सार्वजनिक जीवन में हैं. ऐसा फैसला कभी नहीं आया था। अब अगर यह आया है तो इसका अध्ययन करना होगा।
शरद पवार ने कहा कि यह निर्णय वह नहीं है, जिसकी हमें उम्मीद थी. अंततः यह लोगों का निर्णय है, इसलिए जब तक मेरे पास कोई आधिकारिक जानकारी नहीं आ जाती, मैं वर्तमान व्यवस्था पर कोई टिप्पणी नहीं कर रहा था. फैसला जनता ने किया.कई वर्षों से सार्वजनिक जीवन में हैं. ऐसा फैसला कभी नहीं आया था. अब अगर यह आया है तो इसका अध्ययन करना होगा. इसके कारणों को ढूंढना होगा. यह समझना है कि वास्तव में यह क्या है और एक बार फिर से जाकर लोगों के बीच नए उत्साह के साथ खड़े होना है. मैं और मेरे सहकर्मी तय करेंगे कि क्या करना है।
‘कुछ राशि सीधे महिलाओं की जेब में दी गई’
उन्होंने कहा कि लोगों से कार्यकर्ताओं से जो जानकारी मिल रही है. प्रिय बहन की बात लोगों से सुनने को मिल रही है. यह एक महत्वपूर्ण कारण है. कुछ राशि सीधे महिलाओं की जेब में दी गई. इसका प्रचार भी किया गया. हम ढाई माह से राशि का भुगतान कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि अगर हम सत्ता में नहीं हैं तो यह बंद हो जाएगा. महिलाओं को चिंता थी कि यह बंद हो जायेगा. इसलिए, प्रथम दृष्टया ऐसा लगता है कि इन महिलाओं ने हमारे खिलाफ मतदान किया।
शरद पवार ने कहा कि महिलाओं का मतदान प्रतिशत 2.1 प्रतिशत बढ़ा है. लोकसभा चुनाव में जिस तरह की भूमिका लोगों ने निभाई. हमें लोगों पर थोड़ा अधिक भरोसा था. उस अधिक आत्मविश्वास के कारण, उन्होंने यथासंभव आक्रामक ढंग से प्रचार करने का प्रयास किया।.अधिक आक्रामक प्रचार की आवश्यकता थी।
यह भी पढ़ें : महाराष्ट्र का नया CM कौन, फडणवीस, शिंदे या नया चेहरा?
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप