Kasganj: युवक को हेल्पर की नौकरी के बहाने एजेंट ले गया रूस कराया आर्मी में भर्ती

Share

Kasganj: यूपी के जनपद कासगंज (Kasganj) रहने वाले एक युवक को विदेश में लाखों रुपए की हेल्पर की नौकरी दिलाने के नाम पर एजेंट उसे रूस ले गया। जहां एजेंट ने परिजनों से 03 लाख 80 हजार रुपये भी ले लिए और रूस ले जाकर वहां जबरन सेना में भर्ती करा दिया और रूस सरकार ने यूक्रेन की सीमा पर तैनात कर दिया। वहां युद्ध के दौरान युवक घायल हो गया है। वही उसका वीजा पासपोर्ट भी रूस सरकार द्वारा जब्त करने का आरोप है परिजनों लगाया है। परिजनों ने देश के प्रधानमंत्री मोदी से गुहार लगाई है कि उनके बेटे को वापस भारत सकुशल लाया जाए।

दरअसल कासगंज (Kasganj) जिले के कस्बा गंजडुंडवारा के रहने वाले अशरफ हुसैन का बेटा अरबाब हुसैन पिछले वर्ष 11 नवंबर 2023 को बाबा ब्लॉग यूट्यूब चैनल के माध्यम से एजेंसी के संपर्क में आया। एजेंसी ने अच्छे रूपयों पर रूस में हेल्पर की नौकरी का झांसा दिया। अरबाब एजेंट के साथ रूस के शहर मॉस्को पहुंच गया था। परिजनों के मुताबिक कुछ माह पूर्व अरबाब हुसैन का फोन आया तो उसने बताया कि मुझे यहां हेल्पर की नौकरी न देकर सेना में भर्ती कर दिया है। जब इस बात का विरोध किया तो पासपोर्ट और वीजा छीन लिया गया। रूसी भाषा के किसी कागज़ पर मेरे दस्तखत करा लिए गए। इधर परिजन लगातार उसके संपर्क में आने की कोशिश करते रहे। लेकिन रूस सरकार ने उससे संपर्क नहीं होने दिया है। इसको लेकर परिवार के लोगों का रो रोकर बहुत बुरा हाल है।

मीडिया से बातचीत करते हुए क्या बोले अरबाब हुसैन के पिता

पिता अशरफ हुसैन ने बताया कि बेटे को रूस भेजने के लिए उसने बैंक से 03 लाख का लोन भी लिया था। बेटे ने 03 लाख 80 हजार रुपए यूट्यूब चैनल बाबा ब्लॉक एजेंसी को दिए थे। उन्होंने कहा था कि तुम्हारी नौकरी रूस में हेल्परी के लिए लग जाएगी। इसके एवज में अच्छे रूपये मिलेंगे। लेकिन उसके बेटे को रूस का सैनिक बना दिया है। बताया जा रहा है कि रूस की आर्मी जिसका नाम वेगनर है उसी में सैनिक बना दिया गया है। और वही उसके कागज वीजा-पासपोर्ट जब्त कर लिये गए है। बेटे से बहुत दिनों से बात भी नहीं हो पा रही है। जिसकी वजह से भाई और बहन का रो-रोकर बुरा हाल है। पिता अशरफ हुसैन ने भाभुक होते हुए हाथ जोड़कर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से उनके बेटे अरबाब हुसैन को सकुशल वतन वापस लाने की गुहार लगाई।

(कासगंज से अजुम्मन कुरैशी की रिपोर्ट)

यह भी पढ़ें: Aligarh: दलित ग्राम प्रधान की पत्नी का दबंगों ने नहीं होने दिया अंतिम संस्कार, पुलिस ने कराया दाह संस्कार

Hindi khabar App- देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए l हिन्दी ख़बर ऐप