Uttar Pradesh

IIT कानपुर के छात्र ने की खुदकुशी, टर्मिनेट होने के कारण उठाया कदम

IIT Kanpur: आईआईटी कानपुर में एमटेक की पढ़ाई कर रहे छात्र ने आत्महत्या कर ली है। बुधवार (11 जनवरी) देर रात छात्र का शव उसके हॉस्टल के कमरे में पंखे से लटकता हुआ मिला है। दूसरे स्टूडेंट्स मृतक को आनन फानन में अस्पताल भी लेकर गए, लेकिन अस्पताल में उसे मृत घोषित कर दिया गया।

फिलहाल पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है।

तनाव में था छात्र

IIT Kanpur: मृतक का नाम विकास कुमार है। विकास मेरठ का रहने वाला था और IIT कानपुर में M. Tech की पढ़ाई कर रहा था। पता चला है कि विकास काफी समय से तनाव में था। दरअसल, विकास पिछली परीक्षा में 3 बार फेल हो चुका था। लगातार फेल होने के कारण IIT प्रबंधन ने उसे टर्मिनेट कर दिया। इसके बाद से ही विकास काफी तनाव में था। सुसाइड की सूचना पर कल्याण पुलिस मौके पर पहुंची।

परिवार को दी गई सूचना

इंस्पेक्टर कल्याणपुर ने बताया की मृतक के परिजनों को मौत की सूचना दे दी गई है। IIT प्रबंधन की तरफ से भी परिजनों को सूचिक किया जा चूका है। पुलिस के मुताबिक परिवार की तरफ से अगर कोई तहरीर दी जाती है तो उसी के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। बता दें कि एक महीने के अंदर आईआईटी कानपुर में तनाव से दूसरी मौत का मामला सामने आया है। हाल ही में प्रोफेसर डॉ. पल्लवी ने भी हॉस्टल में आत्महत्या कर ली थी। साल 2022 में भी वाराणसी के रहने वाले पीएचडी के स्टूडेंट ने भी खुदकुशी कर ली थी।

ये भी पढ़ें: प्राण प्रतिष्ठा का निमंत्रण ठुकराने पर कांग्रेस में घमासान, नेताओं को हाईकमान के फैसले से ऐतराज

Related Articles

Back to top button