CM आतिशी आज नहीं करेंगी नामांकन दाखिल, मकर संक्रांति पर भरेंगी पर्चा

Delhi :

Delhi : CM आतिशी आज नहीं करेंगी नामांकन दाखिल, मकर संक्रांति पर भरेंगी पर्चा

Share

Delhi : दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी आज (सोमवार) नामांकन नहीं करेंगी। उन्होंने नामांकान का प्लान टाल दिया है। अब वो मंगलवार को मकर संक्रांति के दिन अपना नामांकन कालकाजी सीट से दाखिल करेंगी। दरअसल आतिशी ने सोमवार को दिन में रोड शो किया था और फिर शाम को अरविंद केजरीवाल के साथ वोटर लिस्ट में गड़बड़ी की शिकायत को लेकर चुनाव आयोग में पहुंची थी। इन्हीं कारणों से वह आज शाम निर्धारित 3 बजे तक अपना नामांकन नहीं भर पाईं।

वहीं चुनाव आयोग पहुंचने का कारण पार्टी नेता अवध ओझा के वोटर आईडी से जुड़ी शिकायत बताया जा रहा है। आप नेताओं ने आयोग में इस मुद्दे को उठाया और शिकायत दर्ज कराई। अरविंद केजरीवाल ने मीडिया से बातचीत में बताया कि चुनाव आयोग ने अवध ओझा के वोटर आईडी में बदलाव की मंजूरी दे दी है।

आम आदमी पार्टी ने बीजेपी पर लगाए आरोप

वहीं, प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान आम आदमी पार्टी के नेताओं ने आरोप लगाया कि बीजेपी नेताओं के घरों में 40-50 फर्जी वोट बनाए जा रहे हैं। उन्होंने इस मामले में सख्त कार्रवाई की मांग की। आप नेताओं ने कहा कि यह लोकतांत्रिक प्रक्रिया का दुरुपयोग है और इसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

अवध ओझा बुधवार को दाखिल करेंगे नामांकन

पटपड़गंज विधानसभा सीट से आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार अवध ओझा ने चुनाव आयोग से मुलाकात के बाद जानकारी दी कि उनकी समस्या का समाधान हो गया है। उन्होंने कहा कि उनका एडमिट कार्ड मंगलवार को तैयार हो जाएगा और वह बुधवार को अपना नामांकन दाखिल करेंगे। अवध ओझा ने बताया कि चुनाव आयोग ने उनकी शिकायत को गंभीरता से लेते हुए तुरंत कार्रवाई की, जिससे वह अब नामांकन प्रक्रिया को लेकर पूरी तरह संतुष्ट हैं।

नामांकन से पहले रोड शो किया

बता दें कि सीएम आतिशी ने सोमवार को नामांकन दाखिल करने से पहले रोड शो निकाला था। इस दौरान उनके साथ आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया भी शामिल हुए। सीएम आतिशी ने रोड शो के दौरान कहा कि दिल्ली के लोगों के दिल में आम आदमी पार्टी और केजरीवाल जी बसते हैं। हमने पिछले पांच साल में जो काम किए हैं, लोग हमें उसी के आधार पर वोट देंगे। उन्होंने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि उनके पास दिल्लीवालों के लिए करने के लिए कुछ भी नहीं है। उन्होंने आज तक कोई काम नहीं किया है।

यह भी पढ़ें : जम्मू-कश्मीर को बड़ी सौगात, PM मोदी ने Z-Morh टनल का किया उद्घाटन

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप