Uttar Pradeshक्राइम

UP: वृद्ध को मरा हुआ समझ भाई व भतीजे ने यमुना में फेंका, प्रॉपर्टी हड़पने की थी मंशा

अलीगढ़ के थाना टप्पल क्षेत्र के गांव घांघोली में अपने भाई को दवा दिलाने के लिए कहकर घर से ले गए भाई व भतीजे ने गला दबाकर हत्या करने की कोशिश की। जिसके बाद वृद्ध को मृत समझकर यमुना नदी में फेंक दिया। वहीं वृद्ध आदमी यमुना में से किसी तरह से अपनी जान बचाकर अपने घर पहुंचा। घर पहुंचने से पहले ही भाई भतीजे ने वृद्ध के मकान पर कब्जा कर लिया था तथा वापस वृद्ध को जान से मारने की धमकी दी। जिससे भयभीत होकर वृद्ध ने अलीगढ़ के थाना टप्पल में भाई और भतीजे की तहरीर दी और पुलिस से लगाई न्याय की गुहार लगाई।

यह है पूरा मामला

दरअसल पूरा मामला अलीगढ़ के थाना टप्पल के गांव घाघोली का है। जहां भाई वह भतीजे ने मकान हड़पने के लिए वृद्ध को यमुना नदी में फेंक दिया। पीड़ित ने थाने में तहरीर देकर दोनों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने का आश्वासन दिया है। गांगुली निवासी 80 वर्षीय ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि वह अविवाहित है। जिसकी देखरेख करने वाला कोई नहीं है। जिसका गांव में मकान है, मकान की कीमत लगभग 4 से ₹500000 बताई जा रही है। आरोप है कि मकान के लालच में बीते 20 जुलाई कि सुबह भाई और भतीजा बीमारी की हालत में जबरन उसे बाइक पर बिठाकर यमुना नदी के पास मालव गांव की ओर ले गए। बोले तेरी कोई औलाद नहीं है। हमारे ऊपर बोझ बन कर रह रहा है। तेरा काम तमाम कर देते हैं।

इसके बाद दोनों ने जान से मारने की नियत से मेरी गर्दन दबाई और मुझे मृत समझकर यमुना नदी में फेंक दिया। पीड़ित को किसी तरह होश आने पर यमुना नदी से निकल लौटकर आया तो देखा भाई व भतीजे ने मकान पर ताला लगा दिया था। जब ताला खोलने के लिए कहा तो दोनों ने मारपीट कर गाली गलौज करते हुए जान से मारने की धमकी देकर भगा दिया। वहीं अलीगढ़ के थाना टप्पल इंचार्ज पंकज मिश्रा का कहना है कि तहरीर के आधार पर आरोपी भाई दिगंबर में भतीजे अजयवीर के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।

ये भी पढ़ें: अधिवक्ताओं को सवा नौ करोड़ रुपये के विकास कार्यों की सौगात देंगे सीएम योगी, चैंबर्स का करेंगे लोकार्पण

Related Articles

Back to top button