बगहा: सात करोड़ रुपये की चरस के साथ एक तस्कर दबोचा

Bagha Police action
Bagha Police action: बगहा पुलिस को अवैध मादक पदार्थ तस्करी के एक मामले में सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने वाहन चेकिंग के दौरान तकरीबन 35 किलोग्राम चरस जब्त की है। बाजार में इस चरस की कीमत तकरीबन सात करोड़ रुपये बताई जा रही है। इस संबंध में पुलिस ने आरोपियों को भी गिरफ्तार किया है। पुलिस मामले में अवैध कारोबार के सिंडिकेट की तह तक जाने की कोशिश कर रही है।
नेपाल से लाई जा रही थी चरस की खेप
दरअसल बगहा में पुलिस ने 7 करोड रुपये की चरस के साथ एक तस्कर को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार तस्कर नेपाल से चरस लेकर उत्तर प्रदेश जा रहा था। आरोपी की पहचान बेतिया के सिकटा निवासी रितेश पटेल के रूप में हुई है। बगहा थाना पुलिस ने वाहन जांच के दौरान यह सफलता पाई है।
तस्कर से पूछताछ में मिली कई जानकारियां
बताया गया कि तलाशी के दौरान तस्कर से 35 किलोग्राम चरस जब्त किया गया है। पुलिस गिरफ्तार तस्कर से पूछताछ के आधार पर पूरे सिंडिकेट के उद्भेदन के लिए कार्रवाई कर रही है। कई लोगों की पहचान की गई है जो नेपाल से तस्करी कर माल को उत्तर प्रदेश के रास्ते महानगरों तक पहुंचाते हैं। पुलिस मामले की तह तक जाने की कोशिश में है।
रिपोर्टः परवेज आलम, संवाददाता, बगहा, बिहार
यह भी पढ़ें: आरोपः बुलेट बाइक के लिए प्रताड़ित करता था पति, पत्नी ने लगाई फांसी
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए।”